Общество

не будь Сталина смогли ли бы мы победить в войне?

Федя Фёдоров
французов победили и без сталина
Виталий Шароградский
Лучший ответ
Если бы не было Сталина, страна была бы к войне подготовлена. Мы победили не благодаря Сталину, а вопреки ему.
Имран. А
Сталин по траншеям с автоматом не бегал.. . и в рукопашную не ходил. И без него вполне управились бы.
Конечно, победил народ! Не будь Сталина, потери были бы меньше!!!
побеждал не сталин в кремле и филях, а простой русский солдат, своим потом кровью и жизнью.
Сталин к Победе имеет мало какое отношение, во-первых обезоружил, обезглавил армию перед войной, рванул из Москвы, как чёрт от ладана.. . Россия победила только вопреки Сталину, благодаря своему народу (многонациональному) в тылу, нормальным командирам и самоотверженной храбрости простых воинов...
Tom Waits
Скорее всего нет -как бы не бесились антисталинисты.
Очень часто побеждали и без него.
Разумеется, при чём здесь сталин?
В*
Вася ***
Однозначно нет. Люди шли в бой с его именем на устах
хз, филосовский вопрос блин, ну если учитывать то что выиграли не качеством а количеством то могли бы и перебится без него, но тип он нормальный, сейчас бы нам такого)
Да и с меньшими потерями
Павел Белов
Мне кажется, что нет. Ведь его жесткость, упорство и сила помогли людям преодолеть эту войну.
ну несоненно что от харизмы вождя многое зависит
Без Сталина бы победили, а вот без таких полководцев, как Жуков вряд ли
Sergei Andreev
Смогли бы и даже раньше. Вспомните незадолго до начала войны были репрессированы многие талантливые военные офицеры. Зорге в 38-м предупреждал о нвчале войны летом 41-го года, а его никто не слушал. Победили бы. Причем ценой меньших потерь.
История не терпит сослагательного наклонения. Сейчас можно говорить, что угодно, но узнать нам уже не дано.
Юлия Друг
Может если не было бы Сталина может и войны и не было.