Общество

Какой ваш любимый аффоризм? Мой- Каждый получает то что заслуживает

Будте внимательны к своим мыслям - они начало ваших поступков
Николай
Лучший ответ
"Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна. "
"Кто не благодарен Богу за малое, большего не удостаивается. "
«Неважно, сколько дверей закроется перед твоим носом, — помни, что есть одна, которая предназначена специально для тебя»
"В пятнадцать лет я обратил свои помыслы к учебе. В тридцать лет я обрел самостоятельность. В сорок лет я избавился от сомнений. В пятьдесят лет я познал волю неба. В шестьдесят лет я научился отличать правду от неправды. В семьдесят лет я стал следовать желаниям моего сердца. "
"Всегда любите друг друга всей душой. В мире нет почти ничего, кроме любви. "
"Быть высоконравственным и значит быть свободным душой. Постоянно гневающийся на кого-нибудь, беспрестранно боящийся чего-нибудь и всецело предающийся страстям не может быть свободен душой. Кто не может сосредоточиться в себе или увлекается чем-нибудь, тот видя не увидит, слыша не услышит, вкушая не различит вкуса. "
"Есть женщины, созданные для любви, и есть женщины, созданные для интриг. "
"Величайшая слава не в том, чтобы никогда не ошибаться, но в том, чтобы уметь подняться каждый раз, когда падаешь. "
"Я всегда очень дружески отношусь к тем, кто мне безразличен. "
Ироничность философа является его добродетелью
Аinur Аltaeva
Амбиции должны соответствовать амунициям.
Встретив толпу гопников, не бойся, если ты один; бойся, если ты ноль.
Не мечите бисер перед свиньями.
Irishek Knyazeva
соверши паломничество по индии, например в Варанаси или ..в Дж... не важно, увидишь - всю инфантильность, поверхностность европейского ментала, и содрогнешся над своми словами....
"Правда у каждого своя, но Истина всегда одна. "
и покарал его Господь и отдал его в руки женщины.. кн. Юдифи, 16:7
служивый это уже не человек, а мартышка для развлечения (Вед Гар)