Общество

А правда, почему на гербе России, у орла головы две, а короны - три?!!

Согласно разным версиям, три короны могли означать завоёванные Казанское, Астраханское и Сибирское царства, или союз Великой Руси, Малой Руси и Белой Руси.
Сергей Канарь
Лучший ответ
Троица
Отец, Сын, Дух
Павел Демин
посередке невидимый берл Лазар.. . Но он стесняется. Извините, другого ответа не знаю.
это для Абамы к тандему заготовили
Zalina Nurulla-Zade

Смотрите сами
Ilya Ablifanov
Это потому что третья голова, которая смотрит прямо на тебя-невидимая.)))
Это объясняют тем, что короны на головах орлов символизируют суверенитет частей РФ (субъектов) , а большая корона - суверенитет всей Российской Федерации. Это сейчас.. .
А в царские времена Алексей Михайлович 4 июня 1667 года впервые дал официальное объяснение символики трёх корон — три царства: Казанское, Астраханское, Сибирское.
14 декабря 1667 года появился первый в истории Указ о гербе («О титуле царском и о государственной печати») , в нём приводилось описание царского герба:
«Орел двоеглавый есть герб державный Великого Государя, Царя и Великого Князя Алексея Михайловича всея Великая и Малая и Белыя России самодержавца, Его Царского Величества Российского царствования, на котором три короны изображены знаменующие три великие Казанское, Астраханское, Сибирское славные царства... "
«Орел двоеглавый есть герб державный Великого Государя, Царя и Великого Князя Алексея Михайловича всея Великая и Малая и Белыя России самодержавца, Его Царского Величества Российского царствования, на котором три короны изображены знаменующие три великие Казанское, Астраханское, Сибирское славные царства. На персях изображение наследника; в пазноктях скипетр и яблоко, и являет милостивейшего Государя, Его Царского Величества Самодержавца и Обладателя» .
Nargiz Akylbaeva
потому что трехголовый орел сильно напоминает Змея-Горыныча.
потому как на самом деле правят страной не двое а есть третий, которого редко показывают по ТВ
серьёзно раньше было три за бога царя и отечество если мне неизменяет мой склероз
На случай следующей революции
одну отрезали С:
?????? ?????????????
Две головы - двоевластие : Путин и Медведев. Третья корона (побольше размером) принадлежит тому, кто реально правит страной.