Общество

Почему нет герба современной России, или монархический двуглавый орёл – это намёк на вечную власть тандема?

романовы против
Ания Мингазова
Лучший ответ
Видно не хотят старые традиции народа искоренять!
Дань традиции и воспоминания про Российскую империю.
Серик Садыков
в вопросе и ответ заключен! Близнецовая монархия (новый вид)!
Две головы думают двояко
Мариша @@@
На то он и герб... что на века. Это вам не юбка... сегодня короткая а завтра длинная с разрезом.)))))
Какие уж тут намёки? Всё и без намёков ясно!
Это намек на вашу больную фантазию. Происхождение двуглавого орла имеет очень древние корни, прочтите здесь - для самообразования. http://www.excurs.ru/rus/Heraldry_rus.htm
Мне наш герб нравится.
И что Вы придираетесь, когда красный стяг заменили на триколор.... все молчали, а теперь... .
Лично меня устраивал красный стяг, и в хоккей наши в этой форме, равных не имели... а тут просто исторические воспоминания... что были красные и белые.... а сейчас, как раз середина.... да просто куда не посмотри....
Нет, это единения европы и азии, намек на то, что мы еврозийское государство.
Так уж совпало )))
Леня Крылов
По-ходу - да (
Наталья Ласица
Наступит время и Илья Муромец отрубит головы Чуду Юде. Сиамские близнецы - это ненормально.
а ты хочь ребрендинг?

Одна голова-хорошо, а две... !
Pavel Tygarin
Да. Была ещё раньше на гербе третья голова - Березовский. Но её вовремя открутили.
Берик Муфазов
...вряд ли власть понимает в каком Государстве живёт ..у них понятия по двору, учёбе, службе...
Ася Иванова
Млин!!!! Требуйте Авторства на это предложение!!!! И головы поменять на ихние Фото-Рожи!!!! С надписью ----отныне и до искончания веков!!!!
Н)
Наталья ))))))))
все может быть, клонирование человека не за горами
У нас нет лигитимной власти, преступные группы разделившие обираемый народ бывшей империи по территориальному признаку, используют символику "прошедших" времен. Двуглавый орел, как и трезуб, только символы и ничем не отличают россиянина от украинца. НАПРИМЕР.
Паша Хырбу
найди в конституции или еще где нибудь в гос. бумажках такую национальность как Русский
Наталья Снега Многонациональная страна Россия, в Америке в гос. документах тоже не указывают англичанин или француз
А ежели на гербе дерево нарисовано ты скажешь что правитель дуб ?
Это он смотрет на север и запад
Timur Ulzhan Nu®@li
Да без намеков. просто никому неохота этим заниматься-легче оставить все как есть.
Саид Назаров
Надоели перемены, все меняют, конституцию., флаги, гербы, гимны! Россия -одна, и нечего ее переделывать под надобности и вкусы кучки людей! Лезут в это дело совсем не сведующие в геральдике люди. Надоели со своими переменами и переименованиями!
Современная Россия является правопреемницей России старой, поэтому и герб остался прежним. Это в конституции написано.
Так они же меняются))))
Презирающему внешность свою и других – да хвала воздастся! Ибо она лишь горшок еси, но не пшеница в нём! Выбрось горшок, ибо несъедобен он, а возьми пшеницу!
Мне этот герб нравится
потому что всё куплено
На наш век хватит голов: )
У тебя на аве, кстати, тоже геральдически смотрится)))))))))
Не герб определяет власть, а наше равнодушие.
Дело совсем не в этом. Красиво просто
ахаха, забавное предположение))))
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда…
просто супервопрос! Только жаль, что орёл. Им бы больше двуглавый медведь подошёл
у нас дорог нормальных нет, во многих селах люди до сих пор ходят за водой к колодцу, нищенские зарплаты учителей.. .
да какая разница какой герб, полиция или милиция, что писать на пачках сигарет - не Этой ерундой должно заниматься правительство, а Реальные проблемы решать.
Aruzhan Autayeva