Общество

В СССР гербом был СЕРП и МОЛОТ =это труд. В РФ ДВУГЛАВЫЙ ОРЕЛ =власть. Как влияет герб на отношение человека к Родине?

это мутация сознания
Данил Касимов
Лучший ответ
На самом деле - двуглавый орел в символизме олицетворяет не власть, а двойственность, непостоянность и изменчивость.
И скорее наоборот - выбор того или иного символа характеризует выбранный путь развития.
Мне серп и молот больше нравились... они соответствовали заявленному. что труд-это созидание...
Артур Иванов
Petr Kaizer
герб это редко побудительный мотив к чести, как и положено ему быть, чаще это удар по мозгам, с гербами раше не везло никогда, возможно, это тень ее бед, хотя колосья на гербе - идея хорошая, но сейчас этого мало, гимн у нас тоже - навязчивый и агрессивный, да и не о гимнах надо думать, когда корупция процветает, нужен человек, хотя бы такой:
Оксана Пальчун
Лёха Ерёменко Помогать братьям меньшим это традиция русского человека, а вот грабить народ это в традициях власти.
Ирина Маркова
Лёха Ерёменко Обе головы из туловища олигархии. Один хавает злато другой его кроет от правосудия.
Жаль, что Советский Союз рухнул, спекулянты, развратники победили.
никак не влияет, гербарий изобретен таким ботанами
серп и молот это значит коси и забивай а не труд
D.
Daur .
Серп и молот - символ созидания.
А двуглавый орел - уродство ...
Зорх Евгений
серп это рабство орел это свобода
Оксана Татьянина Орел - это страх,что он тебя растерзает.
Лёха Ерёменко Все Вы правы и каждый по своему. Но власть не конфетка и она ИНОГДА делает больно. Когда власть смотрит в разные стороны страна остается без надзора, а жизнь порождается и поддерживается исключительно трудом, а не праздной брехней во все стороны.
Да и символ союза трудового народа с крестьянством. Великий символ именно для РУСИ.
Если там орёл, то я китаянка...
Как влияет герб на отношение человека к Родине?
В данной стране - Герб влияет на отношение родины к человеку.
Олеся Крюкова
а еще на гербе СССР были бутылки изображены
Незнаю как герб, но вот гимн точно влияет, и очень хорошо влияет. Гимны России и ссср лучшие !!!(Ссср лучше)
герб России нам пополам. Родина моя-это моя семья. К своей семье я отношусь как к себе. А гербы и флаги с двумями головами нам до одного места.
Oлеся