Общество
Почему россияне такие злые? На улицах , в инете, в транспорте - везде хамство... В других странах люди доброжелательны,
Потому что в россии все люди эгоисты, и не уважают других людей. Более того большинство людей в россии психически-нездоровы, а следовательно они растят и воспитывают такое же потомство как и они. + в россии процветает алкоголь, безработица и наркомания + интернет (а там тоже полно го*на) =в итоге люди все злые и никого не любят, даже себя! Вот такая вот суровая учесть россии!...
Сказочник -
В Египет слетай - там за все всегда 1 $ просят
А мы такие -потому что жизнь такая
Войны горячие и холодные оставили свой отпечаток в характере нации. Просто так чирий не вскочет.
На Ваш вопрос ответил еще Александр Невский.
Ольга Кальницкая
Поэтому Вам не стоило беспокоиться.
На лицах американцев фальшивые улыбки, на лицах россиян искренняя злоба.
Андрей Загидуллин
А я что-то не замечала никакой злобы... Нормальные лица...
Да слава Богу, школьники еще не стреляют друг в друга, как в США
Стандартный вопрос который везде пиарили, в восьмедесятых, когда хотели развалить СССР.
Чего то смена страны, строя и власти не пошла на пользу населению.
Раньше, все люди были равными, по закону, по конституции. . А сейчас обьявили, что мы все разные, а как выделиться, обделенным разумом? Показывать зубы и огрызаться..
Нищие люди всегда злые. . В России почти все нищие.. . процентов 85%.. все улыбчи вые и добрые пролетают мимо в дорогих авто.. . Вы туда загляните - мож вам улыбнутся)
Глупости говоришь про европейскую страну. . Россия - нищая страна третьего мира.. . где много бездомных и голодных. . В каком месте она европейская-то???
Читаю ответы и диву даюсь! Почему -то все согласны, что в России люди злые! А я вот таких не вижу! Нормальные люди! Ну, может быть, более заботами задавленные, поэтому и выглядят так. Зато всегда помогут, если что! И таблетку в транспорте дадут, и платок, если вдруг у кого-то кровь из носа пошла... Просто у нас нет в менталитете просто так улыбаться - за идиота могут принять! Ну и что? У всех свои привычки, и это еще ни о чем не говорит...
Ольга Кальницкая
Значит Вы не бывали в нормальных странах и не видели нормальных людей.
Это где такие добряки? В Прибалтике, западении, или в Молдавии? И что о россиянах по Москве судить, здесь гастрабайтеров и других приезжих более, чем кореных москвичей. Не остановились с вами с объяснениями как вам добраться? А не предполагате, что люди сами не знают этого района и целенаправленно посещают определенные нухные им объекты? Москва огромна. Я знаю только те районы, где жила и училась, а выезжаю в малознакомый район - беру карту. В каждом метро продаются - уж разоритесь один раз.
Нельзя заставлять себя улыбаться. Это вредно для здоровья. Те, кто сдерживает эмоции, страдает заболеваниями желудка. Почему в фильмах про твоих любимых американцев, чуть что, они блевать бегут?
Дикий капитализм и последствие всеобщей шизофренизации во времена холодной войны которая ещё не окончена, идет борьба за души людей, зависимость их от денег, раздел их на класы партии. борцов за дерьмократию, привел к ненависти, зависти а не любви к самому себе и себе подобному.
В России климат суровый, вот люди и неласковые, а было бы солнышка побольше, то и улыбались бы чаще....
Ольга Кальницкая
Ага, а в Швеции, Норвегии, Финляндии круглый год сияет солнышко и +25 градусов, поэтому люди и не злые да???
Интересный вопрос, мне кажется здесь всего по немного от всех ответивших.... да, маленькая зарплата и никаких гарантий, что и её заплатят вовремя или вообще заплатят, климат суровый, там, где холодно люди всегда более сдержаны и скупы на эмоции :)
У россиян довольно неопределённое будущее, мне кажется проблема в этом.... где и на что жить, куда пойти учиться, что бы в будущем нормально зарабатывать, смогу ли я найти достойную работу с хорошим образованием, на что мне растить своих детей, как сделать, так что бы моего сына не забрали в армию, чем он будет заниматься в жизни и смогу ли я оплатить ему учёбу, смогу ли я жить на пенсию, в случаи болезни окажут ли мне квалифицированную медицинскую помощь, защитит ли меня закон... и т. д. Вы же сами прекрасно понимаете что у нас в стране бардак, сплошное безденежье и неопределённость... где уж нам до Швеции и Норвегии которые вы ни раз упомянули :)
Россия - как написано на пачке пельменей - Снежная страна, зима по 5-7 месяцев в году, даже в Москве не благоприятный климат, чего же не злится.
Ольга Кальницкая
у верблюда два горба потому что жизнь борьба
Жизнь тяжелая
Нищие люди всегда злые так как из себя ничего не представляют!
это не мы такие это жизнь такая
везде дерьма полно!
Потому, что мы не уверены ни в чем в своей жизни, у нас нет будущего, день ото дня все хуже и хуже, на лучшее и не расчитываем! Депутаты по 120 тыс получают, а тут на 20 тыс как хочешь, так и вертись,, Поэтому все такие завистливые, злые, даже родственники готовы утопить своего ближнего!! Это дикость-но это правда! Могу сказать за италию, чехию, австрию, что люди там очень доброжелательные!!! А у нас и россиян то уже не остается, одни чурки!!!!
Салтанат Дуйсенбай
доброжелательными вы назвали страны первого мира с хорошим уровнем жизни.. В России очень низкий уровень жизни... вы на 20 крутитесь...а есть люди на 8 пытаютс яне подохнуть с голоду... и от них автор вопроса требует улыбок.. ну он дает...