Общество
Как мне надо было поступить в такой ситуации? Должно ли мне быть стыдно? [история из жизни]
Сегодня я шел из универа, и ко мне привязался какой то гопник, начались типичные разговоры типа: "ты кто такой?" "мобилка есть позвонить?" "а че так дерзко?". Он по комплекции меньше меня на пол головы и, как и я, худой, ну то есть дрищ. Сначала я отвечал вежливо, старался не грубить. А потом не вытерпел и пробил ему двоечку с правой. Потом еще несколько раз догнал по почкам лежачего. И ушел. Так вот стыдно мне за то, что после третьего предложения - это все не правда. На самом деле навалял он мне ни хилых люлей, сначала я еще шел в отмах, но пропустив пару летящих пи**юлин в мою сторону только лежал, закрыв голову руками. Отобрал он мою мобилу, сказал:"еще раз тут увижу заставлю с*сать". Так вот что посоветуйте, господа, знающие жизнь?
Бей первым, Дима!... Да так -чтобы не встал потом.
Максим Цветков
Кто не встал? Член что ли? Пой яйцам бить?
Обратиться в милицию. не исключено что твоего гопника они "уже знают"
на будущее не ходить по стремным местам. когда где то идешь продумывать возможные пути отхода. прокладывать маршрут по людным местам.
спортивная секция тоже не помешает...
записатся в секцию единоборств благо их сейчас много.
Максим Цветков
Чтобы меня и там пи*дили?
Ну что посоветовать? Купи шокер и носи с собой. А параллельно начни ходить в какую-нить секцию, где бы тебя научили давать сдачи ( а лучше - нападать первым ). Когда приобретёшь первые навыки - появится и смелость ( то есть уверенность в своих силах ).
Максим Цветков
Таскать шокер? Чтоб меня еще и шокером отделали?
а чё ж ты так -то лоханулся???? бить надо первым и без разговоров причём неожиданно!!!! и бить больно и быстро пока не очухался... только добивать нельзя и забирать чужое тоже не следует.... и только после этого бежать как можно скорее пока не заметили случайные свидетели.... И ТЫ БУДЕШЬ ПРАВ!!!! сволоты в этой жизни хватает---будь подготовлен физически и морально!!!! А я бы нашёл того чела и навалял ему неожиданно и быстро-----прямо в рот)))))
Максим Цветков
НавалЯл прямо в рот? Или навалИл бы ему прямо в рот говна ? xD
Стыдно не должно быть, вы сделали, что могли. В другой раз бейте первым, без долгих разговоров, не стесняйтесь. Найдите книги Анатолия Тараса, особенно "Боевая машина-2"- по моему, это лучшие книги по самообороне. А если не хотите изучать самооборону, то живите мимо этого, и не переживайте. Вы ни в чем не виноваты, это просто невезение.
В начальных классах помнится подобные ситуации были не однократно, а потом начал заниматься спортом, получал конечно и потом но стыдно уже не было за себя так как не сдавался. P.S. Дальше третьего предложения можно было и не читать
или ты учишься драться или хорошо бегать. второе как то лучше. а вообще есть люди которые прямо напрашиваются на ограбленее и тд... значит надо задуматься
Максим Цветков
Я умею бегать, на длинные дистанции. А на коротких скорость маленькая, догнать меня могут
Тяжелый случай. Что же вас, студентов, не учат самооброне?
Максим Цветков
Я же на физрука учусь, а в техническом вузе
Стыдно по сути должно быть ему, но там баальшие проблемы с совестью. Ни о чём не жалей, ничего просто так не случается. Проанализируй недавние события. Найдёшь причину - начнёшь улавливать суть происходящего.
Павел Александров
Это Шанель к тому, что ты недавно где-то накосячил и не раскаялся. Вот и получил. По принципц бумеранга... Извини, шанель, что расшифровываю - боюсь - он не понял!
Надо обратиться в милицию...
Максим Цветков
Чтобы они надо мной поржали?
Немедленно в спортзал !!!и качайся, качайся.
Бей первый со всей дури на поражение и убегай, а то его дружки могут быть рядом или мусора, не известно кто хуже.
Максим Цветков
А если не упадет\догонит то че тогда? Фактор внезапности уже пропадает
надо выципить этого мудака с друзьями и хорошенько его про пинать
Максим Цветков
А если он с компанией будет и они нас отпинают?
Раньше Японцы проводили турниры на мечах в один удар там либо ты бьешь первый либо погибаешь!!! Так на будущие!