Общество

Как бы Вы поступили в подобной ситуации?

В общем, частенько сталкиваюсь с подобными ситуациями. Речь идет о не обремененных большим интеллектом мира сего, а точнее о их хамовастых поступках. Конкретно, ситуация такая. Зашел в систему общепита, занял столик (положил папку на стул), поскольку длинная очередь, наблюдать что происходит в этой области нет возможности. Отоварился, возвращаюсь к занятому столику, к моему удивлению, мое место заняли уже второй раз, папка была "вежливо" переложена на второй стул. Оглядев товарищей, ловко провернувших невежественный социальный акт и оценив ситуацию в общем, понял, что в полемику вступать с имеющимися индивидуумами выйдет себе дороже, и дело скорее-всего кончится рукоприкладством или взаимно-бессмысленным обильным поливанием друг друга словесными "помоями". А так не хотелось пачкаться и портить себе настроение, да еще и милиция рядом. В общем, ситуация до мозга костей бытовая и с нечто подобным сталкивался каждый. Мне интересно ваша реакция на похожие покушения на социальные нормы. P.S. Лично я, сел как в чем не бывало за этот стол, и сделал вид, что все нормально. Но соблазн был велик, ой как велик.
Вы правильно поступили, умейте властвовать собой.
Тсс, Я Фея
Лучший ответ
В забугорьи папка через минуту была бы уже у администрации этого заведения, мало ли, вдруг кто-нибудь потерял. Так что радуйтесь, что не пришлось пилить к руководству и доказывать, что эта папка Ваша, а не секретного агента 007 и Вы не шпион, возжелавший её прикарманить. И всё это вместо обеда...
"Все так поступают" - слабое оправдание. Во-первых, не все. Во-вторых, так можно оправдать всё, что угодно. Это издержки советских времён: "все как один встанем на... ", "от имени всего народа... ", "по многочисленным просьбам трудящихся... ". Все нарушают ПДД. Все не уступают место в общественном транспорте. Прелестно!
Вы были неправы. Не занимайте не получив питание. Или те, кто получил раньше вас, должны стоя есть?
Настя Синачева
наверное почступил бы так же
Есть анекдот "с бородой"
Ковыляет в поликлинику старый еврей.
Еле-еле.. .
Тут его обгоняет молодой мужик.
Еврей - Вы в поликлинику?
- Да.
- За мной будете.

Андестенд ми?
Моя реакция на Вашем месте: взял папочку под мышку, извинился и пошел искать свободное место. В общепите люди обычно не рассиживаются, а стараются закончить трапезу побыстрее, когда вокруг ищущие глаза и руки с подносами над головой. А за то, что сел молча как ни в чем не бывало - 5 баллов! (Извините, не сразу заметила в этом потоке букв и эмоций)
Если б Вы затеяли скандал, то смотрелись бы более хамски, уверяю Вас. Так, что от подобных соблазнов лучше воздержаться. Хотя действительно. иногда так хочется, блин!
Анна Кобзева