Общество
Кто виноват в подобных ситуациях?
Молоденькая девушка лет 14-15ти, шла по дождевым улицам в надежде наткнутся на человечка готового подъвезти её в худшем случае до дому, в лучшем пригласит в кафе неважно какого сорта главное чтоб можно было досыта наестся и найти хоть немного денег на завтра чтоб купить домой хлеба и кортошки, Она уже не впервый раз ближе к вечеру выходила на улицу, садилась в автобус, уежала в другой конец города с этой целью.. Домой совсем не хотелось возвращатся, там как всегда одни и те, же две пары голодных глаз, матери и маленького братишки. .. Пройдя пару сотню метров возле притормозила машина:-Девушка вам куда? Может вас подвезти? -Донёзся прокуреный голос, до омерзения неприятный голос.-До центра если вас не затруднит.-Как обычно ответила девочка.Он конечно предложил ей поужинать, занятся сехом, затем подвёз до дому дал денег с видом на мороженное хотя оба знают зачем и зачто...А завтра сново тоже самое.. Кто виноват в подобных ситуациях?Можем ли мы общество как либо повлиять на это?
Просто есть такие вещи о которых никто не говорит, потому что это очень больно и люди сами иногда обманывая самих себя или других людей отдалают эти мысли. Обычно их осознание приходит самостоятельно и довольно долго они укладыватся в рассудке, потому, что абсолютно противоречат всему нашему существу. А именно то, что жизнь всегда была такая и, наверное, такой и будет; никому не нужен человек, кроме самых близких, никого кроме опять же самых близких не интересуют ни его мысли, ни желания, вообще ничто не инетерсует. В жизни обязательно будет такой момент, который переворачивает судьбу человека и опрокидывает его, оставляя его одного. Человек предоставлен сам себе и только, и этим все сказано. Взрасление и заключается в осознании этого факта. Повлиять на это можно только тем, что ты сама останешься восприимчивой к чужим страданиям и будешь помогать людям в тяжелую для них минуту.
не болтай глупости, никто не виноват, у каждого свой выбор и ответ за свой собственный выбор
Валентина Деточенко
Конечно выбор есть у каждого, только у этой семьи он такой : или с голоду помирать или На улицу идти
В данной конкретной ситуации должно бы общество помогать.
Если мать инвалид, а девчонка несовершеннолетняя - ну есть же какие-то там комиссии по детству. Чтоб отслеживали похожие случаи. Не доводили до панели.. . Даже если мать инвалидом стала на почве пьянства. Если обществу нужны нормальные люди, за них общество бороться и должно: от соседей до президента.
А фразы "это выбор девочки" - просто прикрытие мысли "а пошла она, да и все со своими проблемами куда подальше".
Валентина Деточенко
Вот и живём в обществ пофегистов, где каждый стремится набить свой карман, а до умерающих от голода детей никому нет дела.
В трудную минуту другого ей никто не посоветовал.
надо получить хоть какое то образование и идти работать..
Валентина Деточенко
Пока она будет получать образование кто будет кормить её и её семью? и на что получать это образование, Ребёнку 15лет нет.
Кого угодно можно обвинить в этом.. .
Собственно мы, общество, и есть оба персонажа вашего рассказа.
Знаете такой анекдот "куда мы катимся!? "
14-15 лет? это не девушка... а ребёнок. .
виноват не понятно кто... ей нужно идти поступать в пту там накормят и научат либо в детский дом... брата то-же определить ту да же...
Неграмотность и лень. Мать должна получать пособие по инвалидности (инвалидность тоже разная бывает, можно и работу подыскать) и средства на содержание детей от государства. Да, не много.. . Но прокормиться можно. Да и квартиру в центре, можно поменять с доплатой. Общество не при чем, если девочка и ее мать головой и руками работать не хотят.
Виновато гос-во, так как не может, правильнее сказать не хочет, обеспечить своих детей всем необходимым!! !
Можем!! ! Нужна революция!! !
P.S. Сука!! ! (это я не тебе!)
Можем!! ! Нужна революция!! !
P.S. Сука!! ! (это я не тебе!)
это выбор девушки.... как может общество повлиять на эту ситуацию... незнаю
Это девочка сама виновата, вернее й это нравится, илиможет быть даже интересно, она могла бы сидеть с брато, а мама могла работать, значит ей так выгодно!!!! ни кто и н виновато, а общество вообще не причём!! , ну если мать инвалид, пускай сама пойдёт поработает, на пр. курьером в какую то фирму,
наверно она дмает ----а нет, это тяжело тоскать всякие вещи, лучше поем я*эскимо* ЭТО ЕЁ ВЫБОР!!!!
Валентина Деточенко
Я дописала что мать Инвалид
кто виноват - извечный вопрос.
на мой взгляд виновато не общество, а родители....
Однозначно здесь не ответишь. Жизнь очень сложная штука.
кого выбирали на выборах
в 1992 году орали Ельцин, Ельцин, Ельцин
в 1996 году повторно выбрали этого Га.... на. появилась чечня с отрезанными головами русских солдат
в 2000 году поддержали путина. стали взрываться дома, тонуть лодки, Норд Ост и беслан
мало? можно ешо продолжать?
Олеся Панюшина
а причём тут политика!!! если тот самый ребёнок,который каждый вечер выходит на панель, вместо того,что бы пойти в центр занятости,и подбирать что лб для себя, очень много вакансии для таких как она!! мне перечислить??? тот самый расклйщик объвлении!!
*** Иринка ***
действительно какая разница кто у власти им на нас нап...ть нужно самим учиться выживать иначе ни как..
производители автомобилей ибо в отчечественные машины они редко садяться
Валентина Деточенко
Причём сдесь пройзводители? Когда речь идёт о том что детям есть нечего, они вынуждены продавать своё тело.