Общество

Часто ли в жизни Вам встречаются наглые и бесцеремонные люди?И как Вы себя ведете,когда сталкив. с подобными ситуациями?

1. Пришла я как-то с ребенком в пол-ку, на осмотр врача для прививки. Очередь была большая, мамы с детьми разного возраста. Решив не " влезать" без очереди, я спокойно просидела 1,5 часа)) И вот когда я должна была идти в кабинет, к кабинету приходит тетка с девочкой лет 3-х и бабка. Тётка(Т): Кто сейчас пойдет в кабинет? Я: Мы пойдем. Т: Я пойду перед Вами. Я: С какой стати?! Т: Нам надо на прививку успеть, а т.к. Я МНОГОДЕТНАЯ МАТЬ, то имею право заходить без очереди! Я: Нет, я Вас не пропущу вперед, т.к. нам тоже на прививку, но при этом мы отсидели 1,5 часа. Она что-то пыталась мне сказать, но я ее не слышала, т.к. прошла в кабинет. Надо заметить, что на тот момент моему сыну было 1,5 года. 2. И вот сегодня пошли с ребенком в пол-ку, он заболел ( кашель, горло красное). Пришли за пол-часа до приема. Я сама еле живая, т.к. тоже болею. Мы были первые в очереди ( за нами девушка т.е. всего два человека). Врач пришла с небольшим опозданием, и как только она вошла, а я готова встать и идти в кабинет, приходит тетка с годовалым ребенком и мужем. Она, не говоря ни слова, залетает в кабинет, через минуту выходит, хватает ребенка и возвращается к врачу. Через 15 !!!минут она выходит, и с наглым лицом удаляется. Ох, как мне хотелось дать ей пинка под зад. Вот и думаю, а что народ в таких ситуациях делает?! P.S: Я обычно пропускаю людей вперед себя, если они по-человечески попросят, просто наглость некот. особей бесит. P.S 2: Сорри за то , что так много написала. И всем спасибо за участие!
Наташенька, я Вас прекрасно понимаю, Вы видно что девушка не разбалованная, сейчас очень трудно человеку у которого ещё осталось что то человеческое, это чувство долга, честь, справедливость, уважение к старшим и младшим и к окружающим тебя людей. Вот Вы рассказали случай в больнице, даже два случая и оба подобны, пойдите в любое место, будь то магазин, кино, театр или ещё какое-нибудь заведение, везде одно и то же грубость, наглость, бесчеловечность, почему я стараюсь выходить из дому только по особой нужде, чтобы кого-нибудь не покалечить, и что интересно управы сейчас на них не найти, потому что там сидят ещё чище мымры, я Наташенька сочувствую Вам, но увы рядом с Вами меня нет, крепитесь и мужайтесь !!!
Дмитрий Саттаров
Лучший ответ
Самая стандартная ситуация. В поликлинике для нуждающихся в немедленной помощи дают красный номерок.
Только с ним без очереди.
Я в подобных случаях захожу вслед за нахалом и спрашиваю его при враче насчёт наличия совести. Обычно, чтобы подчеркнуть всю грязность события, я спрашиваю, не вышла ли у нахала совесть, когда он ходил по большому. После этого заявляю врачу, что он должен принять сначала меня, а потом нахала. И не ухожу из кабинета, если он принимает другого.
В супермаркете просто отхожу и пропускаю. Я не вступаю вообще с ними в диалог. Деревне всегда некогда им больше всех надо. Пусть берут вне очереди.. Тем более они же привыкли в деревнях орать.
Наглость и беспардонность это синоним успешности и процветания в нынешнее время. Я сам орбычно пасую перед такими людьми и стараюсь увильнуть в сторону. Увы.
Век гладиаторов вступил в свои права, увы. Тупой беспредел, раздувание щек, презрение к тем, кто своим трудом копейку зарабатывает, а не "мутит" с перераспределением госфондов - это реальность, наверное, необходимость текущего периода, но все равно, НЕВЫНОСИМО ПРОТИВНО
Agila Tleulesova
тут моно воспользоваться 2 мя правилами:
1. Уступи дорогу дураку
2. Чем больше отдаешь, тем больше получаешь
кстати, это мне старый еврей подсказал....
Василий Петров
Я, человек не конфликтный, но когда такая ситуация, детей в первую очередь!
У меня соседка напротив дверь её...недавно переехала с северов вроде... наглая невоспитанная баба... в Общем тамбуре оставляет мусор в пакете, который стоит по 2-3дня, хотя у нас мусоропровод... чистит гуталином обувь, пачкая скамеечку, которая стоит около моей двери и предназначена, чтобы ставить сумки при открывании дверей... Беседа с ней о том, что нужно соблюдать порядок в местах общего пользования, не захламлять тамбур... не оказала нужного воздействия... она начала орать, хамить... кичиться что у неё 2 высш. обр. Я поняла, что она, дожив до 45лет, невоспитанное хамло и быдло. И если у неё много денег ей позволено всё...всё куплено... и ничего она не боится... и всех посылает на х. . Она работает зав. аптекой. Я её предупредила, что если она не уберет свой срач, и не отмоет пол и скамейку от гуталина ...у неё будут большие неприятности... Например финансовая проверка в вверенной ей аптеке....
Оспидя!... создаем проблемы! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Наверное во всех очередях встречаются такие наглые и нечего с этим не поделаешь, можно беситься, но толку мало. . Я например просто не обращаю внимание. а в отдельных случаях просто захожу к врачу и говорю извините ребенку плохо, мы ждали сколько могли пропустите пожалуйста.. даже если кто то заперся без очереди врач обычно попросит выйти.. не ввязывайтесь в ссоры это не поможет вы только испортите настроение и себе и ребенку.. а вам и так до себя..
в таких случаях надо просто мысленно послать человека, ему за это воздастся на великом суде
С такими людми надо быть наглее .