Общество

Как вы считаете, кто виноват в этой ситуации?

Только что был свидетелем одного случая на дороге Москвы.Стою перед зеброй, жду зелёного светофора, что бы выехать на Профсоюзную ул. В этот момент меня обогнав какой-то полу мятый «Гольф» встаёт прямо на зебру, а велосипедист ехавший по зебре втыкается в этот «Гольф» кулаком в багажник. Из мятого Гольфа выскакивают три малолетки и обкладывают бранью велосипедиста. Велосипедист посылает их выучить правила дорожного движения и уезжает по параллельной дорожке. Малолетки гонятся за велосипедистом, пытаются его подрезать, что бы намять ему бока, но велосипедист исчезает.Я специально остановился неподалёку и приготовил свои кулаки на тот случай, что бы дать в ебл..ще хоть одному из мятого «Гольфа». Но, увы, праздник был только для одного велосипедиста.
AN
Azamat Nazarov
18 302
Велосипед не является участником дорожного движения, в смысле как транспортное средство. Так что он - пешеход!! ! (В наших правилах дорожного движения есть только 2 категориии: пешеход и автомобиль) . В смвсле закона - он прав. А по-человеччески.... Как они заеб.. и, эти дети "Пепси-колы"! Папа (дурак, не понимает последствий) , купил права и думает, что сделал подарок чаду на день рождения. А сколько их, рвущих на головве волосы после ДТП с (тьфу, тьфу, тьфу, чтоб меньше было) жалеет о содеянном. К сожалению это реалии нашей жизни. Причем не только в плоскости дорожного движения.
Atabek Kashenov
Atabek Kashenov
3 614
Лучший ответ
виноват мятый "Гольф",определенно.. .
я бы тоже в случае чего кинулась, как женстчино-кошка, спасать велосепидиста =)
Иван Иванов
Иван Иванов
24 575
Пешеход всегда прав!! ! С зеброй всегда проблемы, я внаглую тоже пру на дорожку, они должны нас пропускать, а получается, что все наоборот. Жаль, что не навтыкали им парочку))
Вася Гуляшь что значит пешеход всегда прав?!!!А если пешеход создает аварийную ситуацию! Когда перед пшеходником останавливаюсь, всегда назад смотрю, т.к. сзади меня может кто-нибудь неститсь, грубо говоря въехат мне в задницу, моя же машина при этом просто от удара отлететь на того же пешехода!!! Об этом вы дорогие наши пешеходы никогда не думаете!!!
Эту конкретную ситуацию я не имею ввиду. Но поскольку свидетелем не была - для меня описание одного человека не факт. А пристрастное объяснение.
Сергей Рабченко Кстати,один раз произошел показательный случай... Водитель деу некия применил екстренное торможние перед пешеходным переходом,он видите ли не ожидал,что шестерка пропустит меня на дорожке. Вы бы его глаза видели и то как он жал на тормоз при этом выворачивая руль до упора вправа,видимо чтобы застопорить колеса. А после этого просто зло бикнул,будто виноват не он,а водитель шестерки.
Наши законы, которые вашим и нашим
Интересно, этот велосипедист во все машины, которые на его пути кулаками втыкается? А что до гольфа, то там всё ясно, парни решили стать крутыми )
Анна Стрижак
Анна Стрижак
11 873
Azamat Nazarov Он уже ехал по зебре как тут не воткнутся? Всё случилось за одну секунду. Если бы мятый стоял рядом со мною ничего бы не случилось, а он поехал на красный и встал на зебру.
Надо всё же Вам было вместе с велосипедистом этим малолеткам навтыкать!
Виноваты все. Велосипедист по пешеходному переходу должен вести велосипед, а не ехать на нем. А про тех пидорасов и говорить нечего.
Azamat Nazarov Про пидоров опустим... а вот, что бы везти велосипед пешком по зебре... в правилах королевства Великобритании быть может такое написано, а в наших я такого не читал и не видел. Тогда и детей из коляски надо вынимать и ставить ногами на зебру, что бы непременно шли пешком по ней, а не ехали...
Родители малолеток