Общество

Еще раз вопрос. Кого Вы считаете более виноватым. Царскую разведку в том что допустила позор 1917

Кого Вы считаете более виноватым ?
Царскую разведку в том что допустила позор 1917 года, что на ее глазах в период с 1905 года по 1917 год происходила подрывная работа по свержению самодержавия в России, следствием чего была гражданская братоубийственная война

или более виноваты те, кто организовал данное преступление на глазах у "всевидящей" ???
Анька Мороова
вина исключительно на самой власти - в такой период жевать сопли - преступно.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Анька Мороова власть то понятно была никакой в лице коли2, но где были они? да и были ли они вообще, вот в чем вапрос
Самодержавие виновато и консерватизм, нужно было строитть конституционную монархию, а в России хоть тогда и была дума, но она мало что могла.
Irina Sibirtseva
Революцию 1905 года американцы считают не русской революцией, а еврейским вторжением. Во время японской войны Царь впервые велел призывать евреев на войну. Они косили. как могли, но 20 000 человек собрали. 18000 из них сразу же сдались японцам в плен. В Японии на деньги еврейского банкира Якова Шиффа их содержали и обучали на бузотёров в лагерях, а потом отправили в Россию устраивать бузотёрство по крупным городам. Тогда это подавили. А в 1917 году на заседание царской думы к французскому послу Морису Палеологу прибежал его шпион и рассказал, что на Путиловском заводе стачка, которую замутили немецкие лазутчики предварительно расклеив листовки. В Питере тогда было всего 4 русских банка, а остальные немецкие и еврейские-проплатить бузу было легко. На революцию 1917 г Яков Шифф дал Троцкому 20 000 золотом, а через несколько лет Троцкий вернул ему 800 000 -прямая выгода. К тому же у Троцкого в Питере дядя был банкиром-Животовский. Кстати, читала версию, что деньги этого Животовского фигурировали в убийстве австро-венгерского кронпринца с беременной женой в Сербии, с чего началась 1 мировая война. Понятно, что их убийца Гаврила Принцип не сам с дуба рухнул и пошёл их убивать. Так что винить нужно не разведку, а мягкотелого царя. который допустил у себя под носом бесконтрольный иностранный капитал, который можно направить на что угодно. Да и разрешение евреям покидать черту оседлости стало роковой ошибкой. Весь мир идиот что ль, когда всю свою историю гонял евреев, как собак, чтоб не уничтожали их страны изнутри.
Про царскую разведку не слышал, наверно речь о полиции. Но терминология сути вопроса не меняет. Вы правы, что все происходило на ее глазах. Об этом говорит факт расстрела демонстрации в 1905 году. К встрече демонстрантов подготовились, но не лучшим образом. Можно было организовать демонстрацию в поддержку царя. Про подрывную деятельность. На войне все армии мира стремятся уничтожать штабы противника. Обезглавленная армия не знает, что делать. С подрывной деятельностью тоже самое, если нейтрализовать главарей (посадить, казнить), то революционный вулкан превратится в кипение в отдельных чайниках. А что было на самом деле? Политических ссылали туда, куда сейчас россияне ездят в отпуск. Жили они в ссылке вольготно до того, что один из них позднее признавался, что так хорошо никогда не питался, как в ссылке. Ссыльные свободно общались между собой, укрепляли связи, занимались самообразованием, свободно сбегали из ссылки. При таком отношении занятие подрывной деятельностью не являлось рискованным делом. По моему главным виновником произошедшего является царская власть, не указанная в вопросе.
Зачем придумывать всякую хрень. Российская империя это монархия. Поэтому за все в стране отвечает именно монарх - император Николай 2. Все. Занавес. У императора абсолютная высшая власть и за все в стране отвечает он. Поэтому вини во всем Николая 2 .
Aleksandra Pushkarenko
Если есть стадо есть пастух... В. Цой... Перемен требуют наши сердца... В. Цой... Что до 17го... то это ошибки царской власти... Марксисткое движение было очень популярным среди студентов ВУЗов... по всей России... и власти об этом знали... и чем сильнее власти пытались бороться с этим движением... тем большее сопротивление они получали а надо было просто узаконить это движение и ярким представителям дать места во власти... На те же грабли наступает Лукашенко... и в итоге получит революцию... Янукович например молодец... ушел а приминил бы силу и получил бы гражданскую войну.... Повторюсь что марксистким движением занимались студенты высших учебных заведений а это в основном дети из дворянских семей... А если вообще сказать очень просто то у каждой власти есть срок но каждая власть хочет подольше посидеть у кормушки... Сейчас например вообще закат всей мировой системы... Нужды глобальные реформы во всем... молодеж по старому жить не будет... хотя пока еще даже в теории нет новой системы... но скоро появится...
Так Николай 2 ничего не сделал для сохранения короны кроме жёсткого подавления демонстраций и забастовок + пораженческие настроения во время мВ 1 сделали свое дело.
Анька Мороова то что он ничего не сделает было ясно уже в 1905 году !!!где были ОНИ ?
я никогда еще не видел столько грязи в таких красивых шёлковых чулках !