Общество

Подскажите, кто прав и виноват в сложившейся ситуации (см+)

Вообщем у меня есть собака - немецкая овчарка, уже достаточно взрослая. На днях ходил в магазин, купил ей строгий ошейник, потому что на обычном с ней сложно гулять. И сегодня я утром как всегда вышел с ней на прогулку, естественно одел строгий ошейник. Все было хорошо до определенного момента, мимо нас проходил человек, то ли он ее испугался то ли еще что то, вообщем стал от собаки отмахиваться, ну а ведь никому не понравится если у тебя перед лицом размахивают. Она попыталась на него напасть, но я ее отдернул, она все равно рвалась на него, ну и вообщем ошейник разогнулся....думаю сами догадаетесь что дальше было. На меня теперь хотят подать в суд за то что от моей собаки пострадал человек. А могу ли я обратиться в суд на изготовителя этих ошейников? Ведь именно из за этого ошейника так получилось. И вообще кто тут виноват? Через чур эмоциональная овчарка, не качественный ошейник или больной на голову прохожий который в итоге и пострадал от своих же собственных действий? И что мне делать вообще?
Ошейник на экспертизу и вместе с пострадавшим в суд на изготовителя.
Кремлёва Гульнара
Лучший ответ
Ну за свою собаку вы естественно несёте ответственность, но и на изготовителя дерьмового ошейника тоже надо обязательно в суд, с предварительной экспертизой.
Прежде всего убрать с авы - символ СС.. . Эта организация объявлена преступной решением Нюренбергского трибунала....
Ольга Сигова
Наталья Чумакова Извините, но я не хочу обсуждать с вами свою политическую ориентацию.
Виноваты вы! Овчарку выгуливают только в наморднике! Готовьте деньги...
Отвечать на иск пострадавшего (а лучше дайте ему денег)
И подать в суд на изготовителя, если он недалеко.
Или хоть выложите в нэт инфу об их качестве
Олег Name
Я иногда думаю, что хозяевов надо усыплять вместе с собаками. а то как-то несправедливо получается.
Наталья Чумакова Руками перед собакой махать не надо. И все хорошо будет
Светлана Шаржанова Поддерживаю инициативу ) Или выселять в деревни )
Собаки не любят резких движений, это факт.. . Но и вы тоже виновны, коль знаете, что у собаки неуравновешенный характер, то контролируйте её вдвойне, гуляйте там где минимум прохожих, будьте всегда начеку.. . Напала ваша собака, а не прохожий на неё, так что вы не правы)))
N1
Natali 1
Тут однозначно ты виноват - покупай лекарства и прочее пострадавшему
Альтаир виноват!
Наталья Чумакова Я не виноват что у нас в Иркутске ошейники дерьмовые.
на изготовителя подать надо, а насчет остального почему собака была без намордника
подайте в суд на прохожего, что он ее дразнил и заодно на собаку что она эмоциональная и вырвалась у вас из рук, и на законодателя, который обязал гулять с такими собаками в строгом ошейнике и наморднике. по любому виноваты все кроме вас, а вы один хороший и правильный в этой ситуации
Денис Никитин
Наталья Чумакова Я сделал все от меня зависящее. Если бы я ее не оттащил он бы вообще в фарш превратился. Так что мне еще спасибо сказать надо. Извините за грубость
ты сам задумайся что ты пишешь? получается у тебя кто-то виноват ( прохожий, ошейник, овчарка) только не ты? теперь понятно почему у тебя такая аватарка!
Помнится собака в наморднике должна быть, а не только на поводке.
Артём :-)
Бежать извиняться и признать что не можете с собакой справиться.
4H
4Ert Horned
Вообще ужас. Во всем мире собак выгуливаю в намордниках, а Вы еще спрашиваете кто виноват???
Я думаю, что это из-за некачественного ошейника. Хотя прохожий тоже виноват, тоже мне собаку дразнить.