Женщина имеет доброкачественную опухоль, которая по статистике почти не перерождается в злокачественную, т. е. вероятность менее 0,3 %....При нахождении на больничном обязательный обход врачей, при котором был такой прессинг на больную, что надо срочно оперироваться и что промедление смерти подобно... такая ситуация на протяжении 18 лет... и врач один и тот же... все время делает круглые глаза и требует расписку об отказе от операции.. говоря что этой больной жить осталось там две-три недели... Повторюсь, что так врач поступает 18 лет!! ! Что настораживает в этой ситуации... операции ведь платные.. неужели таким позорным методом врачи готовы зарабатывать деньги, резать людей всех подряд.... ведь после операции человек не бывает здоровым уже... тем более после удаления какого то органа из организма... К
этому специалисту женщина не обращается за помощью ...это участковый врач.. т. е. когда больничный нужен, без нее никак... и больничные бывают традиционные, простуда.... и этот врач всегда теряет медицинскую карту .заводит каждый рах новую... все результаты анализов женщина хранит у себя, где на протяжении более 10 лет нет роста опухоли.. т. е. ситуация стабильная...
Общество
Имеют ли право врач так драматизировать ситуацию? см ниже...
главное, что нет роста опухоли, остальное не важно
Это его личное дело. Никаких обязанностей не драматизировать ситуацию у него тоже нет. Относитесь, как к психу с манией, да и все.
Я НИКОГДА не сужу о том, в чем не разбираюсь. И вам советую.
К сожалению, эта ситуация очень часто повторяется в наши дни... Врачи боятся брать на себя ответственность - им легче отрезать здоровое, чем рисковать...
Онкология - это так непонятно. Специалисты не знают ответов, а что уж говорить о дилетантах.
участковый перестраховывается.. . а клятва гипократа ныне не в почете. нынешние врачи многие дают клятву верности баблу.. . :((
Нашим бюджетным эскулапам лишь бы нахамить да денег содрать.. . К сожалению, это объективная реальность. Они на многое не имеют права, а ведь делают же!
врачи всегда перестраховываются, лучше иметь отказ от операции, чем суд в результате смерти пациента
Врачи сделают все что угодно, лишь бы заработать денег или снять с себя ответственность, мне тоже поставили диагноз - рак шейки матки на ранней стадии, началось лечение, после которого мне лучше не становилось Я заподозрила неладное и стала искать врача хорошего через знакомых. Нашла. Никакого рака. Даже близко! Я подавала в суд на частную клинику, но пришлось обратиться к специалистам в Медицинскую юридическую компанию, т. к. без хорошего юриста доказать вину врача-шарлатана почти невозможно. Суд решил дело в мою пользу.