Общество

Имеет ли право врач на такое высказывание?

"Зачем вы вызываете скорую при высокой температуре к ребенку? Я как врач скорой помощи, этого не понимаю, честно."
Tanya Zaharova
Только врач-недоучка!

У грудного ребенка младше 6 недель температура более 38,2°С считается чрезвычайно опасной и требует немедленного вызова бригады скорой помощи. У грудного ребенка старше 6 недель такая высокая температура является признаком борьбы организма с инфекцией, и не требует такого срочного вызова врача. В общем-то, важна не столько высокая температура, сколько поведение и состояние ребенка при этом.

Если вы дали ребенку жаропонижающее (парацетамол) , а он час спустя все еще плачет, капризничает или ведет себя как-нибудь необычно (например, никак не может проснуться) , следует срочно вызвать врача, даже если температура была не больше 38 градусов.

Если же у ребенка температура спала, он оживлен и спокоен, к врачу можно не обращаться. Если высокая температура держится более 72 часов, следует обратиться к участковому врачу.
Ирина Шабанова
Лучший ответ
Придурки вездессущи...
Алла Халезина
Может это фельдшер был?
Бибигуль Киреева http://otvet.mail.ru/question/52482225/
Чтоб никто не впадал в заблуждения, надо "Скорую помощь" переименовать в "Помощь умирающим". Уж в этом-то всегда помогут...
Модестик ты ж знаешь что дебилов хватает. гнать таких надо. слава богу ты у нас супер.
Natasha Trofimova*
смотря КАКАЯ высокая температура и какие вместе с ней явления еще.
Если у ребенка тупо зубки режутся и никакой патологии, это и правда по-другому решается. А если налицо симптомы гриппа, какой-нить там скарлатины или ваще аппендицита, то дурацкое высказывание.
Александр П
пипец... а на фига они тогда нужны то?
а у нас наоборот, когда я детям вызывала врача на дом, в регистратуре посоветовали лучше скорую вызвать, потому что приедет быстрее, а то у дитенышей уже с утра около 39 было, а врач придет только после обеда... и посоветовали врачей не ждать, дать жаропонижающее... т. е. была приятно удивлена.
Это был не врач. Это был идиот.
Сергей Панов
А какую альтернативу доктор предложил?
смотря какая ситуация и какое состояние ребенка. если у него температура 37,5 - 38 градусов, то можно просто участкового врача вызвать. а если температура - под 40 и ребенку явно плохо (теряет сознание, болит голова, тошнит) - тогда этот врач не прав
Мари Самусь
Ни в коем случае. А скорая платная?
Хачо Авджян
Без комментариев.
Lala Ananikyan
Много артистов и юмористов в прошлом работали на Скорой помощи. Наверно Ваш тоже ошибся в выборе профессии!
не имеет! если бы это был взрослый, то ладно, но это ребенок!
Бибигуль Киреева http://otvet.mail.ru/question/52655311/