Общество
Имеют ли право кинотеатры требовать паспорт?
Недавно хотел пойти в кино. Фильм НЕ РЕКОМЕНДОВАН лицам до 14 лет, а мне 15 и почти даже 16 лет. Билеты в кино не продали и требовали паспорт. Ну какой дурак будет носить в кино паспорт? Чтоб его украли? Так вот и вопрос. Имеют ли они право требовать мой паспорт, если фильм не рекомендован до 14 лет. Ведь не рекомендован, а не запрещен. И где можно узнать свои права потребителя и их права, как представителя услуги? И есть ли там лазейки по этому поводу.
Имеют право, и Вы, заранее зная, что фильм не рекомендован к просмотру (это такая формулировка ограничения допуска) должны были паспорт взять с собой. . То, что его могут спереть - не аргум ент, деньги и мобильник тоже могут спереть - но Вы же их с собой носите?
Права потребителей тут не причем.. .
Собственник кинотеатра (или ночного клуба или другого увеселительного заведения) имеет право по ГК РФ ограничивать допуск клиентов, посетителей (зрителей) на свои мероприятия по своему усмотрению. .
Зал - это частная собственность, Вы же не станете в свою квартиру пускать всех подряд?
Права потребителей тут не причем.. .
Я бы даже паспорт требовал при продаже алкоголя содержащей продукции любого градуса и сигарет!!!
Если ты фанат Американской идеи, то здесь тебе делать нечего, воощем-то!
нет нет инет
Зал-это не частная собственность! Не несите чушь! Это публичное место, где предоставляется услуга. Требовать паспорт они не имеют права.
Если не рекомендован - не имеют, однозначно.
Позвони. Найди телефон на оф. сайте сети кинотеатров и узнай свои права.
Имеют и по закону обязаны не пустить на сеансы, не соответствующие возрастному ограничению. Требовать паспорт не совсем корректно в отношении закона, поэтому просят подтвердить возраст. А как вы это будете делать, это уже ваш выбор. За несоблюдение этого закона (ФЗ 436) кинотеатров предусмотрена административная ответственность.