Общество
а имеют ли право мобильные операторы ...что то от меня требовать????
представлете письма идут от коллекторов вроде я должен скайлинку интернету денег за то что не пользуюсь уже года два услугой ...москва хоронит скайлинк йота победит!!!!осторожней подписывайте договора ...это если за каждую сим карту выброшенную будут требовать денег???это выходит продают симку два раза???
С моральной точки зрения, Вы, конечно, правы. НО! Есть договор, в котором есть Ваша подпись. Вам, просто необходимо! Метнуться в офис этого.. . "Скайлинка", получить копию договора, если у Вас таковой отсутствует, выяснить, какая задолженность у Вас перед ними образовалась, и их позицию, т. е. , с чего они взяли, что Вы им должны! Скорее всего, долг возник из-за предусмотренной договором абонентской платы. Надо видеть текст договора, чтобы дать правильный совет, расторгать его, либо игнорировать. Сложно объяснить в "двух словах", как "это" работает, просто, нужен текст Вашего договора со Скайлинком. Там, конечно, тоже не идиоты, и скорее всего, договор составлен не в Вашу пользу.. . Но "поковыряться" стоит! :-)) Прогнозов делать не буду, но, если найдете договор, либо текст оферты, действовавшей на момент Вашего подключения к услуге, помогу Вам консультацией.
http://www.technodrive.ru/rostov/091214_01.htm
О том, какие действия нужно предпринять, чтобы заброшенный контракт не сделал вас должником, читайте в эксклюзивном интервью с топ-менеджером.
— Михаил Владимирович, действительно ли неактивные абоненты в Москве с услугой «Плата за резервирование абонентского номера в период принудительной блокировки» могут уходить в долг на несколько тысяч рублей?
— Могут. Чтобы этого не произошло, достаточно либо приехать в офис и расторгнуть договор, либо, если хочется оставить себе номер, просто держать баланс положительным (иметь на счету хотя бы один рубль) . Тогда никакой задолженности не возникнет (при этом обратите внимание, предусмотрена ли на тарифе абонплата, регулярно снижающая баланс — ред.) .
— Когда подобные изменения были внесены в абонентский договор и были ли пользователи извещены о них в письменном виде?
— Эта услуга прописана в описании тарифного плана, а не в абонентском договоре. Условия тарификации оператор имеет право менять в одностороннем порядке при условии предварительного уведомления абонента посредством размещения информации или в средствах массовой информации, — в том числе на интернет-сайте, и/или в автоматизированной системе абонентского обслуживания, посредством почтовой, телеграфной, факсимильной, телефонной, включая SMS-сообщения и автоинформатор, электронной или иной связи.
Естественно, все эти условия были соблюдены.
Чтобы таких ситуаций (коллекторы, судебные приставы и т. д. ) не возникало, есть очень простое правило: не пользуешься - отключись!
Всего-то надо - зайти в офис с паспортом и расторгнуть договор.. .
А ведь там наверняка прописано взимание с Вас платы за каждый день его действия. И Вы этот договор подписали. Подписали - значит, согласились. Поэтому, если дело дойдёт до суда - оператор окажется прав, и к сумме долга приплюсуются издержки (госпошлина за суд, оплата услуг коллекторов, юристов, всякие пени за просрочку и т. д.) .
Рекомендую Вам не тянуть, а урегулировать вопрос в досудебном порядке - дешевле обойдётся.
пытаются развести тебя.