Общество

имеют ли право потомки поляков погибших при помощи Ивана Сусанина требовать компенсацию у россии?

если вам не хочеться отвечать за чюжие ошибки то это
понятно но отвечать нао и срок давности
известен всем тоесть до 7 колена ( за сем покалений) тое сть сусанин
как раз и попадает значить под даный срок и придеться платить компенсацию
Елена Поддубная
Лучший ответ
да в виде прогулки по тем-же местам куда поляков Сусанин водил!
**
****асёка ****
ты еще про Мамая вспомни
Андрей Королёв
****асёка **** что теперь и Италии надо будет платить компенсацию за погибших наемников из Генуи?
нет, они были оккупантами и искателями приключений на свою голову
не пойман - не кайф! У них свидетелей нет, а где там кто что "ля-ля" - свистеть - не мешки ворочать!
А РФ имеет право требовать компенсации ?
Конечно. И получат. Представившие справки от Сусанина.
Олег Юртин
Нет, Россия уже другое государство, и притом международные права правила и обязанности тогда были другими.
Лиш морально можно признать и осудить неспроведливость и преступления тех времён.
Ольга Пашкова
нее точно не могут. будет юридический прецендент:
- потомки ливонского ордена к министерству природоохраны (за некачествееный лед)
- французов к минтрансу за херовую смоленскую дорогу
и тд и тп.
Legist Company
подожди, они ещё за своего презика Псков потребуют со Смоленском!
Света Турбина
Если Россия потребует компенсации от всех стран, которые когда-то нападали, она станет самой богатой страной в мире.
Луиза Мишечко
Блин вспомнили кода это было, всё чтото вешают на Россию какието долги старые, то чтото когдато натворили теперь им возмущай, а сами то должны как земля колхозу, пусть лучше вспомнят кто их в ВОВ кто их освобождал и какие были ини действия в начале