Общество
Вот умели же бльшевики шикарно фразы формулировать. До сих пор пользуемся К примеру - Врачи -убийцы Враг народа (см ниже
А еще лучше - Руководствуясь революционным правосознанием и -Расстрел, как высшая мера социальной защиты....и еще много разных всяких слов и выражений...А какие ходкие выражения дала нам демократич. власть за последние 20 лет?
А может они просто называли вещи своими именами....
да, в этом умении им не откажешь. но не надо и забывать общий интеллектуальный уровень народа в то время. да и тогда не на всех это действовало, с 70х годов - уже почти ни на кого. зато на каждую хлёсткую фразу - типа "всё для человека, всё во имя человека" - рождался десяток анекдотов. ну, а сейчас развести на такой слоган вообще кого-либо трудновато. самый свежий пример - ахинея с "планом Путина" или "Россией - островком стабильности в море бушующего кризиса"
Чубайс: Вас имели все, а почему не мы, пусть даже мы и либералы.. .
Анатолий Чубайс: Я ему говорю: Вы правы, так оно и есть, это чистая правда, приватизация таковой и была, к большому сожалению. Почему она была такой? Ну, потому что приватизация - это все равно переход собственности из государственной в частную по законодательству, которое должно быть, которое должно бы иметь за плечами государство, обеспечивающее исполнение этого законодательства. У нас этого не было, у нас не было государства Российского в 1992, 1993, 1994 годах. Оно не знало, государство, что это такое, не знали этого ни силовые структуры вышеупомянутые, которые с этим боролись, ни суды, для которых это все была какая-то марсианская грамота. Обеспечить по-настоящему законную и справедливую, следовательно, передачу собственности страна не могла. Кто за это отвечает? Я. Ну, это же естественно. И к сожалению, это просто нужно признать.
Теперь можно задать следующий вопрос: а можно ли было сделать лучше? Ну, наверное, можно. Есть ошибки, о которых я уже говорили, те же самые чековые инвестиционные фонды, но это тактика. Можно ли было вообще сделать справедливо, честно, красиво? Ответ: нет, вот так сделать было нельзя".
Наргиза Аманова
Ой врет! Ой врет! Можно было сделать все нормально но это означало принимать новые законы, делать все не спеша, ступенчато... А это время., годы.. А у тех ребят земля под ногам горела Не знали что с ними завтра будет.. Цель была - скорее загрест.и побольше чтоб было если что с чем сваливать....
К примеру: экономика должна быть экономной.
Чёрный Бумер
пасиб за поздравления, Лёш)) а к этому ответу одна поправочка: тут спрашивали про последние 20 лет, а этот лозунг всё-таки из 81-го года
Наргиза Аманова
Ну... это скорее словесный ляп:))))