Общество

Почему сейчас люди в России защищают и оправдывают воровство?? Неужели Вам было бы приятно в этой ситуации (см ниже?)

Сегодня на Ответах я задала такой вопрос: Видела недавно по ТВ передачу, в которой судили женщину за то, что она в мебельном магазине у кассы укарала 500 тысяч у женщины, к-рая собиралась покупать гарнитур. Она объяснила свой поступок тем, что у нее болен ребенок и ему требуется операция. И это значит, решила она, что можно обворовать другого человека! За такие дела, я считаю, этих уголовников надо публично казнить на площади, в людном месте, чтобы другим неповадно было! Как так можно?? И многие стали защищать не потерпевшую женщину, а УГОЛОВНИЦУ И ВОРОВКУ, которой место за решеткой, в лучшем случае. То, что она якобы такая бедная-несчастная, что она ради ребенка пошла на этот шаг. А что, нельзя было в благотворит фонд обратиться или сдать ребенка в детский дом? Народ, как можно оправдывать такие поступки, незаконные и безнравственные??? Где же у людей рассудок (и у этой горе-матери в том числе)?
Анжелика, не смейте посягать на наши народные обычаи!!!
Олег Олегов
Лучший ответ
Трудно поверить, но коллективная переоценка ценностей у большинства населения это конец нации.
A)
Aigera ))
А чем она хуже "успешных" ворующих миллиардами?? ? Их даже судить не пытаются за крайне редким исключением.
Ирина Темнохуд
Действительно мать потеряла рассудок из-за больного ребёнка. Но это, я считаю, не оправдывает её действия. И люди, защищавшие эту мамашу, по меньшей мере, странно себя повели . Вот потому в подобных спорных вопросах и отменили суд присяжных. Народ частенько включает "человеческий фактор" из жалости... Ну что же она своё получит. Ребёнка жалко. У такой нерадивой мамаши родился.
Анжелика, я искренне надеюсь, что вы шутите. А если нет, то вот вам мои вопросы :
1)вы считаете, что обычная воровка должна сидеть вместе в одной камере с насильниками, психопатами и убийцами?
2)благотворительные фонды? шутка ли? . Будь все так просто, деньги не на деревьях растут
3)когда дети будут, попробуйте даже помыслить о том, чтобы их в детский дом сдать, вы в своем уме?

А казнить на площади это вообще бред, вы как дикарка из пещеры. Не считайте себя самой умной и не зарикайтесь, возможно завтра придется воровать вам.
Дети и родители - это САМОЕ дорогое !!!
Поэтому ЛУЧШЕ воровать, чем СДАВАТЬ их в детские дома или дома престарелых.
Миша Бабенко
Маленькая ты Анжелика и глупая, но это временное явление и обычное. Чуть позже ты поймёшь, что люди стали заложниками денежных и политических систем.
А, вообще сначала надо думать (головой) , потом ещё раз подумать, а уж потом говорить.
Serge Korochkin
не зарекайся, а если бы тебя когдато здали в детский дом.
Михаил Пак
Не оправдывая воровство мне не жалко почему-то (из зависти, конечно ) ,ту, у которой было 500 тысяч, а жалко бедную с больным ребёнком .Но это было, есть и будет - богачи будут за богатых, а бедные - за бедных .
поверьтевсегда так будет, забрать у одних и отдать другим. А то что потерпевший может оказаться в еще более худшем положении, никого не волнует.
А ты бы сама сдала ребенка в дет. дом?
просто сильный раскол в обществе и фонды не все работают а осуждать надо не людей доведённых до безрасудства а общество имущих каторые не задумываются что есть и малоимущие и нуждающиесь и не все себя могут прокармить даже если и есть желание а сдовать дитей в дет дом это тоже не выход я расцениваю вашу оценку происходящего как ценичный и не правильный взгляд на происходящие