Общество

Помогите разобраться, это очень важно

Я прочла книгу в которой написано, что мечты осуществляются. Мечтать можно и нужно, но представлять свою мечту осуществленной категорически нельзя. Например я мечтаю о машине, и представляю как сижу в ней, держу руль... что делать категорически запрещено. Вопрос - правда, если я представляю свою мечту осуществленной, то она может никогда не исполнится, так как я уже "побывала в ней" и получила ощущения. Я очень хочу, чтобы моя мечта осуществилась ))) Ведь мечты сбываются....
Юрий Кох
Я в "Мире книги" заказывала книгу "Секрет", так там написано, что обязательно надо представлять, в вашем случае, как вы едете на машине, сжимаете руль, как чувствуете радость от этого. И чтобы мечта сбылась, никогда не употребляйте частицу "не", н-р, не -я не хочу болеть, а я здоров, не - я не хочу быть бедным, а я богат.
Leha Panaev
Лучший ответ
Выбросьте Вы эту книгу в мусор.
Для полного комплекта посмотрите фильм "Секрет", а потом и подумайте, забыть эту америкосовую дурь или сразу в психушку, уж простите.. .
Это америкосам можно впарить, русские вряд ли поведутся...
Гарик Урфалян
Да зачем же так свои мозги.... короче мусор это.
У меня так и происходит. Если меня терзает какое-то желание, я представляю, что у меня уже есть объект желания. Получаю все положительные эмоции от "осуществленного" желания и забываю о нем. Очень удобно. А вместо мечты надо иметь цель. Цель - это не то, что хочется, а то, что необходимо. Разум должен управлять человеком, а не эмоции (желание) .
Тебе необходима машина? Подумай зачем она тебе? Если нужна, то пусть она будет целью. Составь план, как тебе получить машину. Кстати, старенькую машинку на ходу можно купить за 30 тыс. Вполне реальные деньги. А если тебе нужна новая импортная, то ты просто жертва рекламы. :) Не обижайся, реклама на всех действует и заставляет приобретать, что не нужно.
Мечтать не вредно..
Для осуществления мечты надо работать. а не просто сидеть мечтать и ждать когда сбудется.
Nurlan Rahilin
Кака то хрень, однако...
мечты материализуются) ) есть даже книги которые это описывают, я когда то брала у психолога в школе почитать в помощь воспитания сына)))
мечтать не вредно, вредно не мечтать. Цель у тебя уже есть, осталось дело за малым..