25.03.2011 07:55 : Британская контрразведка МИ-5 предупреждает о возросшей террористической угрозе в связи с операцией в Ливии.
Британская контрразведка МИ-5 предупреждает о возросшей террористической угрозе в связи с операцией в Ливии. Об этом сообщает агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на прессу Великобритании. Издания отмечают, что теракты могут осуществить выходцы из североафриканской страны, которые проживают в странах Запада.
Подозрения в подготовке атак основаны на данных, полученных после прослушивания сотен телефонных переговоров. В этих беседах ливийские мигранты обсуждают, как они могут помочь своей стране, подвергшейся авианалетам.
Спецслужбы также опасаются, что состоятельные ливийские бизнесмены, проживающие в Соединенном королевстве, могут нанять исламских радикалов для осуществления терактов.
Общество
Британская контрразведка: возросла террористическая угроза в связи с Ливией. Для Каддафи террор-это ЗАКОННАЯ САМООБОРОНА? +
Всё может быть, но только Каддафи - НЕ ТЕРРОРИСТ, и он не будет бомбить мирных жителей (как это делают америкосы) , а скорее нанесет удары по тем, кто этого заслуживает - по белому дому и т. п.
И ЭТО СПРАВДЕЛИВО.
В случае - когда речь заходит о сохранении сверенитета страны - не бывает НЕзаконных способов самообороны. В этом случае - ВСЕ способы хороши. Поэтому - Каддафи вполне может ( и даже более того - для него это наиболее подходящий способ давления на Запад) - решиться и на исполнение такого способа защиты СВОЕЙ (!) страны.
Если против военных баз, то это не террор.
Самолеты уже сбивал (Локкерби) , для него это не такое уж непривычное дело.
Вообще-то, это называется не террор, а партизанская война. Во время ВОВ партизан наци вешали именно по обвинению в бандитизме и терроре.
Наймут если - правильно сделают! На войне как на войне - все средства хороши! Не ливийцы бомбят Англию и Италию, а наоборот! Сейчас происходит прямое вмешательство во внутренние дела суверенного государства и это не правильно! Хотя с другой стороны в результате терактов погибнут ни в чём не повинные люди и это тоже не правильно, а другой стороны авиация НАТО уничтожает также мирное население. Однозначного ответа дать нельзя! Вообще, чтобы лучше ответить на этот вопрос, поставьте себя на место граждан Ливии, и спросите у себя: "А что бы сделал я в такой ситуации? " , что бы сделали вы если бы Америкосы и итальяшки начали пулять свои "Томагавки" по нашим мирным городам и сёлам, а допустим армия не смогла бы эффективно этому противостоять? Лично я тоже наверное стал бы террористом, ведь для ливийцев сейчас это будет одним из методов ведения партизанской войны, войны за....