Общество
С какими лозунгами начали войну повстанцы Ливии? Чего добиваются? Что ждет Ливию в случае их победы над Каддафи?
Все объясняется очень просто. За три месяца до этих событий резко выросли цены на продукты питания. Вот почему я против вступления России в ВТО (это убъет своего производителя и создаст такую же ситуацию!) . Обратите внимание в Египте 90 миллионов голодных, в Тунисе, Алжире, и прочих странах много молодежи у которой нет работы. Вы можете вывести на улицу миллион человек? Не сможете, потому что у Вас нет денег, нет питания, чтобы всех этих людей кормить и нет оружия, чтобы превратить их в повстанцев. Значит мы можем сказать, что за всем этим процессом стоят враги этих стран. Врагами Египта, Алжира, Йемена, Туниса, Ливии всегда был Иран. Когда Каддафи победит в Ливии снова будет порядок. Арабам и исламу не нужна демократия, им нужен харизматический диктатор и пророк. Один из лидеров ислама в Америке, который говорил, что ислам весь из себя мирный отрубил своей жене мачете голову. Другой имам, в Германии, отъявленный экстремист насмерть перепугался, когда узнал, что его депортируют в Египет. И может так случиться, что новым врагом исламского мира станет Россия, которая не дала в Ливию сейчас оружия, и Америка, которая не дает продовольствие, и Европа, что хотела бы устроить блокаду Ливии, забывая, что Ливия может организовать такие пиратские рейды у берегов Европы, что мало никому не покажется, и сомалийские пираты Аденского пролива станут "белыми и пушистыми".
Леонид Слюсаренко
аопрос-то не что будет когда победит Каддафи - а когда победят повстанцы
нужен новый хозяин энергоресурсов, а то этот слишком строптивый.. . Для выводов не хватает информации, а СМИ верить - себя не уважать.
Развалить легко, построить, нужны годы. Зверей держали в клетке. Худо бедно было тихо. Теперь "победители" долго будут куролесить без руля и ветрил.
Они, от безделия уже не знали чем занаться. У нас в стране таких примеров массы. 90-е южные республики проводили многтысячные митинги. День - 100 руб. , ночь - 300. Все бросили работать, а стали ходить на митинги (в аулы специально присылали автобусы).
Ливию ждёт нищета и распроданное достояние народа (нефть) .
з. ы И называйте вещи своими именами - это не повстанцы, а террористы. Мы же людей, взрывающих метро не называем повстанцами.