Общество
Как думаете прислушается НАТО на увещения Папы Римского на прекращение войны в Ливии?.. Или будут слушать Маму Обаму?..
Ложили они и на Папу, и на Обаму. . Запах нефти затмил их разум..
Скорее всего, лауреата Нобелевской премии мира, которого даже Конгресс в этой войне не поддержал. Хотя и ежу понятно, что НАТО и без США за нефтью в Ливию лезет
Нет не прислушаются.
По преданию первым епископом Рима был глава апостолов Петр, и это использовалось в дальнейшем епископами для утверждения своего главенства, в христиан. церкви. В эпоху античности епископам Рима не удалось установить свое главенство над всей церковью изза отпора, особенно состороны восточно–рим. духовенства. Однако по решениям Константинопольского (381) и Халкидонского (451) Вселенских соборов папа римский признавался первым по достоинству среди епископов (в 451 г. наряду с константинопольским) . В условиях бурных потрясений Раннего Средневековья папы римские сумели установить свое верховенство (примат) в зап. христианстве. Решающую роль в этом сыграл их союз с королями самой могущественной тогда в Зап. Европе державы франков. Благодаря дару короля Пипина Короткого папы в сер. VIII в. стали монархами в своем папском государстве в Сред. Италии. Папа римский избирался и избирается пожизненно. В Средневековье в выборах пап вначале участвовали наряду с высшим духовенством и светские лица. По постановлению Латеранского собора (1059) папу римского отныне могла избирать только коллегия кардиналов (конклав) . Вначале они титуловались «наместниками апостола Петра» , а в Высокое Средневековье пап римских стали рассматривать как «наместников Иисуса Христа» . Тогда же появился и особый головной убор пап римских – двойная тиара, символизирующая соединение в руках папы двойной власти: духовной и светской. Неоднократно папы римские (Николай I, Григорий VII, Иннокентий III и др. ) выступали с доктринами о превосходстве папской власти над королевской. В значительной мере эта доктрина нашла свое воплощение в XIII в. – веке пика полит. могущества папства. В своем руководстве католич. церковью папы римские опирались на созданный для этого бюрократич. аппарат – курию с сотнями чиновников–священнослужителей. думаю что нет но скажет что да
Плевать они хотели.... Думаете что все политики набожны? ! если бы была совесть, то они бы не посягнулись на на свободу действий Ливии.... нефть, вот что им надо.... Каддафи не давал, им шанса, управлять гос. активами нефтяных месторождений.... и отдавал все народу! Если только католический народ, не восстанет!