Общество

Вы за кого в войне в Ливии?

18.03.2011 14:31 : Растет число стран, которые желают участвовать в военной миссии в Ливии Норвегия готова направить в регион истребители. То же самое намерена сделать Дания. Исполнить новую резолюцию Совета ООН согласился и Катар. Польша может предоставить транспортные самолеты, непосредственное участие польских войск, - как сообщает Интерфакс, - в обеспечении бесполетной зоны над Ливией не предусматривается. Между тем, ливийский лидер Муаммар Каддафи обещает "ад любому, кто нападет на его страну". В свою очередь, его сын Саиф Аль-Ислам Каддафи заявил, что "руководство страны не боится военной операции стран Запада". 18.03.2011 14:03 : Международная военная операция против Ливии может начаться уже в ближайшие часы Об этом заявил представитель правительства Франции Франсуа Баруэн. В эфире радио RТL он подтвердил, что Париж примет участие в этой кампании Вслед за Францией о своей готовности принять участие в этой военной операции заявили власти Норвегии. Эта инициатива была озвучена через несколько часов после того, как Совет безопасности ООН большинством голосов принял новую резолюцию по Ливии. Документ ужесточает санкции в отношении режима Каддафи и разрешает применение военной силы. О новых мерах после голосования рассказал постпред Великобритании при ООН Марк Лайалл Грант Из 15 членов Совбеза за принятие резолюции проголосовали десять, ни одного - против и пятеро воздержались, в том числе, Россия.
Мне вообще до сих пор непонятно, кто такие эти "повстанцы" (очередное политкорректное слово) откуда они взялись, какая их программа, какие силы они предствавляют, кто они персонально, откуда у них оружие и как им удалось в считанные дни захватить полстраны, почему их позиционируют при этом как "мирных граждан"?! Я не в восторге от Каддафи, но он понятен и предсказуем и он не людоед. Я не увидел логики во всей антикаддафиевской компании, был бы рад если бы мне ее объяснили (она наверняка есть.... )
Короче мне не ясно Кто как идеологически так и персонально может предти на место свергнутого режима Каддафи, я опасаюсь, что это могут быть силы близкие фундаменталистскому исламу
Манат Ербулатов
Лучший ответ
Чем больше стран желают участвовать в интервенции, тем больше я склоняюсь в сторону Каддафи.
Олег Бавоков
Ну не не за эту же куклу в военном мундире.. . Право смешно.
Radik |7182|
Вообще то я пацифист. И дела в Ливии мне до фени, пока это не касается моей Родины. А вот, вы любезная, чего там забыли, что так как будто секретарь ООН, выступаете. Или есть, интерес? Так нарисуйте.
Шакира Бокеева
Александр Леонов иметь позицию по вопросам, касающимся не только тебя и твоей родины - нормально.
не говоря о том, что мир глобален и такие события на Россию должны повлиять.
я за свою семью и ЦСКА.
Муамар, я с тобой!
Галина Банас
за погибших. Им уже пофиг за кого они были.
раз уж пошла такая пьянка, то за Каддафи против НАТО.
жаль, что народу так и не дали определиться.
За Каддафи . Он этнический семит, его оппоненты ишаков еб*т . Пусть еб*т дальше.
Ажар Данаева
однозначно против НАТОвских сапогов в Магрибе
Я всегда был за народ и всегда буду с ним до последнего, а кто применяет против него оружие захлебнется собственной жидкостью тормозной!
Я за законную власть
Алексей Зимин
Господа дерутся , а у мужиков чубы трещат (((((((