Общество
Война в Ливии - это прелюдия к вторжению в Иран? А Китай не останется в стороне, иранская нефть и ему нужна. Ваше мнение
Мне кажется, да. Все идет к этому, вчера в "Комсомолке" хорошая статья была. . Там конечно, не все правда. . А так мысль, верная...
Вряд ли они сейчас в Иран полезут! Там всё гораздо сложнее! Иран-это не Ливия с ржавыми боеприпасами!
одной из целей войны в Ливии - экономически ослабить Китай.
Китай нефть импортирует.
дорогая нефть - это для него разорение.
американцам по фиг: под ними Ирак, откуда они качают нефть по цене 8 долларов
за баррель.
вся эта нефть идет не на рынок, а в стратегические запасы США. цены же на нефть
они обваливать не хотят, чтобы подорвать экономику ряда стран, зависимых от импорта сырья.
Иран и Ливию, конечно, можно поставить в один ряд: это глобальная операция, целью которой
является прогнать мир Ислама через такие потрясения, чтобы он потерял всякую способность к сопротивлению.
там большие природные ресурсы, и их надо захватить.
Китай нефть импортирует.
дорогая нефть - это для него разорение.
за баррель.
Да какая прелюдия! Запад не потянет войну со всем Арабским миром. Ситуация с Ливией это когда бьют слабого и одинокого.
можно подумать что после революции иран ливия или ктото еще будут продавать свою нефть не по мировым ценам, или патриоту думать необязательно а можно просто пукать в лужу чтоб патриотично расходились круги??) ) ну надоели тупые крики о нефти или еще какой куйне которую якобы ктото заваёвывает.
война в Ливии - это война в Ливии. Причем тут Иран?
На мой взгляд, война в Ливии, как и война в Боснии, как и война в Ираке и Афгане не имеет ничего общего с нефтью, тут более политические причины.