Общество

Чем закончится выдуманная западом революция в Ливии?

Сначала западные СМИ начали показ вырезок из фильмов, отснятых в Голливуде массовок, типа мол народ в Ливии восстал против тирана Каддафи
Наши граждане, работающие в Ливии, все удивлялись потоку этой лжи, ведь в Ливии не было даже намека на войну
Судите сами
[ссылка появится после проверки модератором]
Даже газета КП и та возмутилась ложью!
http://www.krsk.kp.ru/daily/25644.5/808675/
Ливии позавидует любой гражданин России
В Ливии многоступенчатая судебная система. В судах магистратов рассматриваются мелкие дела. Далее идут суды первой ступени, апелляционные суды и Верховный суд. Есть еще Высший судебный совет, возглавляемый министром юстиции, который имеет право: смягчить или отменить вердикт суда, а также полностью помиловать осужденных. Законы в стране базируются на Коране и народных обычаях. Шариатский уголовный кодекс довольно суров – за воровство отрубают руку, за блуд стегают плетьми. Однако преступность в стране практически нулевая, потому безрукого в стране практически не найти. В 1996 г. вводилась смертная казнь за употребление алкоголя. Зато в Ливии по вине пьяного водителя в ДТП не погиб ни один ребенок.
Деловые и торговые отношения в Ливии регулируются на основе европейского права.
С момента прихода Каддафи к власти в Ливии, 95% территории которой составляет пустыня, а в городах были очень серьезные проблемы с водой, была проведена искусственная река на базе подземных вод. В стране, где 80 % населения не имели даже начального образования, бала не только ликвидированна безграмотность, но созданы и ВУЗы. Обучение бесплатное, при этом оплачивается обучение и за границей для детей из любой семьи. Медицина так же полностью бесплатная. В страну завозилось огромное количество европейских врачей для высококвалифицированного лечения народных масс. При этом, по направлению врача, пациентов отправляли на лечение и за рубеж – все расходы покрывались за государственный счет.
На доходы от «нефтегаза» Муаммар Аль-Каддафи строил комфортабельные многоэтажные дома и раздавал всем желающим квартиры, в которых нет квартплаты и платы за электричество. Бензин в стране практически бесплатный. В каждой семье по нескольку новых автомобилей (единственное ограничение – автомобилей в семье не должно быть больше, чем количество членов семей) – эти покупки на 50% дотировались государством. Вступающим в брак единовременно дарилось несколько десятков тысяч долларов США. Базовые продукты стоят символические деньги.
С недавних пор введена идея распределять доходы бюджета между гражданами напрямую и поровну. Делить будут не весь бюджет, конечно, но все равно в год на человека, включая детей и стариков, выходило по $5.000.
Средний ливиец в настоящее время получает $19.000 в год (в соседних странах – не выше $4.000). Поэтому в страну с удовольствием едут на заработки. Страна с 6,5 млн населения – обеспечила работой не только своих граждан, но и порядка 1,5 млн работяг-гастарбайтеров – на черновых работах, стройках и нефтедобыче.
Обездоленная масса в России даже и не мечтает о ЛИВИЙСКОЙ ЗАРПАТЕ бедуина в 40 тыс руб!
но....
Показ отснятых Голливудом массовок прекратился, исчезла ложь.
Шутки по ТВ закончились
ТВ стали показывать сытых толстых румяных безымянных наемников, отнюдь не арабов, все поголовно в новеньком обмундировании с новеньким оружием.
А в ночь с 23-го на 24-е февраля американские и британские военные советники и подразделения спецназа высадились с американских, английских и французских кораблей и подводных лодок вблизи ливийских портов Бенгази и Тобрук http://www.ekonbez.ru/news/cat/10098
Вооруженные силы этих трех западных государства высадили свои войска спецназначения в Киринаика и теперь обустраивают их базы и учебные центры, с тем, чтобы поддержать повстанцев, которые ведут бои с про-правительственным силам в нескольких смежных областях.
Причина "революции"?
У берегов Ливии, в районе острова Крит, обнаружены гигантские запасы нефти. Сделать "революцию" проще, чем испросить разрешения!
Одним теле роликом показанным в другой стране революцию не сделаешь, и если народ доволен своей жизнью ни какой запад революций не придумает. Каддафи просто замордовал за много лет свой народ, если его поймают то повесят этим и закончится революция. Интересно откуда вы взяли эти цифры про доходы ливийцев
Александр Тихонов
Лучший ответ
Анна Ферафонтова интересный ты кадр
ТВ ты слушаешь, газетки почитываешь, а предложенную ЗДЕСЬ иноформацию ты даже не прочел
много букоФФФ =)))
Сергей Хвасько
Каддафи отказался продавать нефть за доллары , хотел чтобы ее покупали за его местную валюту ,за это США его и убили , учителя при нем имели хорошие зарплаты ,сегодня нищенские .
Ольга Сычева убили человека
Очень уж евреям приглянулись их ресурсы.
Хахам Людмила
Морем крови и победой мирового пролетариата....
Выпилили немного арабов (один хрен их полно, не жалко) , зажали Каддафи в угол. Теперь его поймают и повесят, как Хуссейна. А что, прикольно. Было забавно смотреть. Надеюсь, шоу еще не закончилось.
К сожалению Это только начало. Рано или поздно дойдут и до нас.
Rita Aitmagambetova Вы правы. Жаль, что многие этого не понимают.
Анна Ферафонтова ЭТОТ вариант в России свершился давно убийством Сталина и последующей перестройкой!
Veljko Momirovic аналог был в Ю Осетии
Америка забомбит, сегодня у них шло голосование -бомбить, или нет? Они уже 3 страну захватывают и ничего. Весь мир молчит. Так и тут не захотели жить свободно - будут жить под игом. Жаль.
То, что Каддафи МУЖЧИНА, я знал. Из твоего вопроса для меня самым позновательным было последнее предложение о причинах "революций".
Анатолий Шулунов Похоже запасы, которые нашли уже поделили. Теперь отодвигают тех кто оказался рядом. А все это может чем угодно, вплоть до третьей мировой войны.
Я благодарю за чёткий вопрос и разъяснение. Мне кажется всё очень убедительным. Это серьёзный вопрос и его расшифровка, таких на этом сайте очень редко можно найти.
Анна Ферафонтова а за 1 уж извиняй - Я таким способом пытался заставить тебя задуматься
можешь мне вернуть их назад
кстати, примерно таким же способом была захвачена Россия в 1917 году
Вторжением Запада
Запад доиграется.
Но как правило, западные игры заканчиваются военным походом в Россию.
А потом, увы, и Вена, и Берлин, и Париж.
Alex Shmakov
Союзом Советских Африканских Республик. ССАР. Если это настоящая революция, а не просто беспорядки.
Анна Ферафонтова это какой то новый вариант
сначала ложь, потом засылка наемников, высадка интервентов, уничтожение населения