Общество
в Ливии был почти коммунизм! ( см внутри) Именно это и не понравилось Западу? А ливийцам-то чего не хватало???
В Ливии зарплата медсестёр 1тыс баксов, литр бензина- 14 центов, квартплаты-нет, молодым семьям дают 64тыс баксов на покупку жилья, пособие по безработице-700 долл, за каждого новорожденного дают 7 тысяч долларов, образование за рубежом- за счёт государства, за подделку лекарств-смертная казнь. В какой стране мира такое есть?
Так их стимулировали извне. Саркози должен денег - раз А главное - желание перейти на золотой динар вместо бакса.
Но сейчас у ливийцев есть поводы задуматься. Вот натовцы и повстанцев бомбанули, так, походя, вроде бы и по ошибке. . Но 10 трупов
Запад позавидовал - из кризиса выбраться не может, а там такой ОАЗИС
Это все сказки про белого бычка.. . ВВП Ливии - 20 млрд. долларов США, население около 6 млн. Думаю. что ВВП на душу насеения Вы сами сможете высчитать. . Да, в Ливии жили в целом лучше, чем в соседнем Тунисе или Египте. но никакого коммунизма там даже близко не было.. .
У нас если верить статистическим данным - то средние зарпаты порд тысячу долларов, а медицина и обрзования формально беспллатны. . А есди взять только одну Москву, где только официально прождивает в два раза больше народа, чем во всей Ливии - то, вообще, показатели будут прекрсаными (но опять же среднестатистические, а не реальные)
Александр Ильюшин
ВВП в Ливии на душу населения- 14 192 доллара США. Крупные налоги и поборы запрещены. На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь 20 тысяч баксов.
А в Алжире и Египте хотя бы полкоммунизма было?
Купленные бандиты, а не ливийцы.
в СССР тоже был почти коммунизм
а в другой части света услышали звон и удивились, чего им не хватало?
Нехрен морду баловать! Пусть тоже хлебнут дерьмократии, а то жировали сцуки!
А пятая колонна везде существует, даже в Советском Союзе была. Многие из них, правда, уже дуба дали.
В Китае) Вообще конечно политический строй не может являться основной причиной войны, не смотря на заверения СМИ. Основные причины - это кризис BP в мексиканском заливе и следовательно - нужны новые меторождения чтобы наверстать. Франция - Приструнить арабов и лично для Саркози - не выплачивать свои долги Кадаффи. Корпорации правят миром и это печальною