Конечно, именно советский народ и войну выиграл, и страну из руин поднял, но это был ПРОСТОЙ НАРОД,
Конечно наш народ героический, потому что смог поднять из руин, В КОТОРУЮ ВВЕРГЛИ СТРАНУ БОЛЬШЕВИКИ И ВПОСЛЕДСТВИИ КОММУНИСТЫ)
Да, наш народ и целину поднимал, и спину свою гнул на партийный аппарат, но граждане, как не стыдно кричать, что это сделали большевики-коммунисты? ?
Как не стыдно кричать, что все их зверства начиная с 17 года выдуманы? ? Неужели и правда стыда никакого нет?
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Общество
А не стыдно коммунистам говорить что именно они победили голод и разруху в СССР? см внутри
Как только мне стало три года,
Меня в детский сад привели.
Его, опасаясь народа,
Забором кругом обнесли.
Нас с мамой торжественно встретил
Плакат возле самых ворот:
“Сегодня мы - малые дети,
А завтра - советский народ! “
На завтраке тухлой капустой
Кормили нас вместо еды.
В желудке поэтому пусто, -
Рукою подать до беды.
А сын воспитателя, Петя,
Жевал с колбасой бутерброд.
Сегодня мы - малые дети,
А завтра - советский народ!
Вчера мы гулять на природу
Пешком через речку пошли.
А так как не знали мы броду,
То после троих не нашли.
За всё воспитатель ответит, -
Повёл нас, не зная, где брод.
Сегодня мы - малые дети,
А завтра - советский народ!
Опять в тихий час мне не спится
И хочется что-то сказать.
А вредная няня грозится
Всех тех, кто болтал, наказать.
У няни мы все - на примете,
Кто держит открытым свой рот.
Сегодня мы - малые дети,
А завтра - советский народ!
Поём мы, играем и пляшем.
И жизнь наша светом полна.
За детство счастливое наше
Спасибо, родная страна!
Живём лучше всех мы на свете,
Жалеем и любим сирот.
Сегодня мы - малые дети,
А завтра - советский народ!
Меня в детский сад привели.
Его, опасаясь народа,
Забором кругом обнесли.
Нас с мамой торжественно встретил
Плакат возле самых ворот:
“Сегодня мы - малые дети,
А завтра - советский народ! “
На завтраке тухлой капустой
Кормили нас вместо еды.
В желудке поэтому пусто, -
Рукою подать до беды.
А сын воспитателя, Петя,
Жевал с колбасой бутерброд.
Сегодня мы - малые дети,
А завтра - советский народ!
Вчера мы гулять на природу
Пешком через речку пошли.
А так как не знали мы броду,
То после троих не нашли.
За всё воспитатель ответит, -
Повёл нас, не зная, где брод.
Сегодня мы - малые дети,
А завтра - советский народ!
Опять в тихий час мне не спится
И хочется что-то сказать.
А вредная няня грозится
Всех тех, кто болтал, наказать.
У няни мы все - на примете,
Кто держит открытым свой рот.
Сегодня мы - малые дети,
А завтра - советский народ!
Поём мы, играем и пляшем.
И жизнь наша светом полна.
За детство счастливое наше
Спасибо, родная страна!
Живём лучше всех мы на свете,
Жалеем и любим сирот.
Сегодня мы - малые дети,
А завтра - советский народ!
Главное как организовать. Простой народ во главе с спс развалил страну в 90-х.
Многое было им не стыдно
Ссср Ссср
так и сейчас я смотрю не очень-то стыд появился....((
Не стыдно, Стыд и коммунисты-несовместимо. Но прошу не смешивать рядовых коммунистов, одураченных пропагандой с теми, кто вступал в партию ради карьеры и с теми, кто шёл на руководящие партийные должности осознанно. Первые тоже поднимали страну, в первых рядах, а остальные присвоили себе результат их усилий.
P.S.Не считайте меня красным. Я не состоял в КПСС. И коммунистическую идеологию неприемлю. Смотрите трезво на исторические события.
Аааааа, это опять про миллиарды репрессированных, а я думал что то новое нафантазировали.
Все верно. Но, Вы не правы так же как и коммунисты. Процент коммунистов среди тех, кто и в идею верил, и воевал, и строил - очень велик. Мне кажется не стоит забывать, что коммунисты делились на 2 группы:
1) чиновники от партии - те, кто имел власть, спец. распределители и льготы;
2) простой народ с партбилетами, который ничего этого не имел!
истина по середине.
так и есть, победил Cоветский народ под управлением Ленина и Сталина (советская Россия стала Державой)
кстати, на митингах западные рабочие требовали зарплаты и условия жизни, как у Советских
про голод: в царской Pоссии, каждые десятилетия, голод уносил по 2-3 миллиона жизней, крестьяне ели кору (ужасные были времена )
в политике, как в сексе - стыдиться не принято :о)
Ну конечно это сделали царь-батюшка, Временное правительство и нынешие демократы!
психи они. должно быть стыдно
"Это же надо - вырезать пол страны и потом кричать что они подняли из руин страну... " Когда это было вырезано ПОЛ-страны? Фактики, уважаемая, давайте!
Потому и говорят, что не стыдно.
послушай, если ты поляк, для тебя русские плохие, я тут не виноват