Общество

СБ ООН принял резолюцию по Ливии. А кому теперь можно бомбить Ливию? +++

18.03.2011 01:05 : Франция, Великобритания, Катар и ОАЭ могут нанести авиаудары по позициям ливийского лидера Муамара Каддафи уже в ближайшие часы Франция, Великобритания, Катар и ОАЭ могут нанести авиаудары по позициям ливийского лидера Муамара Каддафи уже в ближайшие часы - после голосования в Совбезе ООН по резолюции о защите гражданского населения Ливии, передает Франс Пресс со ссылкой на французские дипломатические источники. По информации агентства, Совбез ООН уже в эти минуты может проголосовать за резолюцию по Ливии. А в субботу в Париже может пройти трехсторонний саммит по ситуации в Ливии с участием Евросоюза, Африканского Союза и Лиги арабских государств. Тем временем, Каддафи угрожает уже этой ночью начать штурм основного оплота повстанческих сил, восточного города Бенгази. Оппозиционное правительство готовиться отражать нападение. 18.03.2011 01:38 : Совет Безопасности ООН объявил о создании над Ливией бесполетной зоны. Совет Безопасности ООН объявил о создании над Ливией бесполетной зоны для того, чтобы предотвратить бомбежки занятых оппозицией городов и спасти от гибели местное население. Принятая в четверг резолюция предусматривает закрытие воздушного пространства для ливийской авиации, возможные боевые действия за исключением применения наземных сил и замораживание счетов нефтяной компании Ливии и ее центрального банка, которые связывают с лидером страны Муамаром Каддафи.
Ну так это лишний раз подтверждает, что ООН всё более становится инструментом в руках грабительской организации НАТО. Бомбить-то найдётся кому, в НАТО хватает самолётов. Только решатся ли, хотя всякое возможно.
Юмор у них как всегда "оригинальный": бомбить, чтобы спасти от гибели.
Французы-то, придурки чего лезут. Мало им Алжира и иммигрантов оттуда. Если "вернут" Ливию в "лоно цивилизвции", то количество уезжающих оттуда резко возрастёт и все они будут стремиться драпануть в ту же Францию, да и в Англии африканцев и выходцев из Азии скоро тоже будет половина населения и более, они сами же прогнозируют.
Любuмая )))
Лучший ответ
Татьяна Тургалиева предварительно заморозив нефтяные счета
да! Не забыть нанести серию ядерных ударов по странам оккупантам Югославии, по Англии за их противоречия с ирландцами, по Франции за подавление выступлений арабов, по Испании за басков.. . по Италии и Швейцарии - на всякий случай, что бы не чувствовали себя обделёнными...
Kanatbek Kasirdinov
Думаю, что через пару недель Каддафи полностью восстановит свою власть в Ливии.
Дмитрий Леонов
Мария Фоменко И чего он с ней делать будет с такой властью?
Тому, кто и Югославию разрешил себе бомбить - нато.
Испугались, что Каддафи справится и без новых поставок нашего оружия.
А контроль над нефтью уже маячит, можно опоздать к дележу
а что же Америка, не будет участвовать?
Ирина Башаева
бомбить ливию может только нато.
Разыграют лотторейку ..
Aleksandr Kovalenya
Не знаю хорошо это или нет, но народ думаю в Ливии радуется такому решению. Или это опять какой то хитрожопый план Запада, может просто помочь решили ...
Greed Ling Yao
поддерживаю, пускай бомбят ублюдка
Ольга Иванова
Документ предполагает запрет на полеты ливийской авиации, требует от сторонников и противников Муаммара Каддафи немедленного прекращения огня, а также позволяет мировому сообществу принять все необходимые меры для недопущения насилия в отношении мирного населения Ливии. Из списка "необходимых мер" при этом исключено прямое военное вторжение.

Т. е. они будут советовать Кадаффи из далека что делать.
Даже бомбить вроде нельзя.
http://www.lenta.ru/news/2011/03/18/un/
А вызвал бы Клинтон Каддафи на рукопашный и выясняли бы кто прав.
Народ-то на воюет, а революции делают кто рвется к власти (как и господин товарищ Ельцин расстрелял верховный совет и довлен был)
К*
Кристи ***
запасаюсь попкорном. круче чем дом2 8-D
Кто не боится судьбы Японии - пусть попробует
Харухи Судзумия Англия ...такой же остров ...но с одним но он не находится на стыке четырёх тектонических плит..
Не был не знаю, но считаю что раз в нашей стране мы наводим конституционный порядок то и в другие страны нечего нос совать .Они тоже наводят усебя порядок