Общество
А Вы вообще-то настоящие слова Гимна знаете? То-то же...!
Музыка: А. Александров Слова: С. Михалков и Г. Эль-Регистан Союз нерушимый республик свободных Сплотила навеки Великая Русь. Да здравствует созданный волей народов Единый, могучий Советский Союз! Славься, Отечество наше свободное, Дружбы, народов надежный оплот! Знамя советское, знамя народное Пусть от победы, к победе ведет! Сквозь грозы сияло нам солнце свободы, И Ленин великий нам путь озарил. Нас вырастил Сталин - на верность народу На труд и на подвиги нас вдохновил. Славься, Отечество наше свободное, Счастья народов надежный оплот! Знамя советское, знамя народное Пусть от победы к победе ведет! Мы армию нашу растили в сраженьях, Захватчиков подлых с дороги сметем! Мы в битвах решаем судьбу поколений, Мы к славе Отчизну свою поведем! Славься, Отечество наше свободное, Славы народов надежный оплот! Знамя советское, знамя народное Пусть от победы к победе ведет!
Знаю. Выросла в СССР. А вот нынешнюю переделку не знаю.
Мне не нравится гимн, я его не слушаю, от того и не знаю слов. Я не патриот.
Там что-то про боже, царя и сохранность.. . Не помню точно.
Eternal Father bless our land
Guard us with Thy mighty hand.
Keep us free from evil powers
Be our light through countless hours
To our leaders, Great Defender,
Grant true wisdom from above,
Justice, truth, be ours forever,
Jamaica Land we love.
Jamaica, Jamaica, Jamaica
Land we love. Teach us true respect for all
Stir response to duty s call.
Strengthen us the weak to cherish
Give us vision lest we perish
Knowledge send us Heavenly Father
Grant true wisdom from above,
Justice, truth, be ours forever
Jamaica Land we love.
Jamaica, Jamaica, Jamaica
Land we love.
Guard us with Thy mighty hand.
Keep us free from evil powers
Be our light through countless hours
To our leaders, Great Defender,
Grant true wisdom from above,
Justice, truth, be ours forever,
Jamaica Land we love.
Jamaica, Jamaica, Jamaica
Stir response to duty s call.
Strengthen us the weak to cherish
Give us vision lest we perish
Knowledge send us Heavenly Father
Grant true wisdom from above,
Justice, truth, be ours forever
Jamaica Land we love.
Jamaica, Jamaica, Jamaica
Land we love.
не такой страны, если что...
Что значит "настоящие" ? Этот текст мы конечно знали ещё 40 лет назад. Но потом его меняли ещё не раз. Делал это сам гимнописец Михалков, и утверждали их вполне официально, и они на время становились "настоящими". Вы бы ещё текст "Боже царя храни" скопипастили ...Тоже когда то был настоящим гимном, кстати ничуть не хуже...
Это вообщето государственный гимн СССР!
Ты долбаеб год посмотри какой там стоит!!!
Ира Богданенко
А ты, дурик, разве не знаешь, что его переделали с советского????