Общество

может есть у кого ссылка чтобы почитать как рядовые американцы помогали жителям СССР во время Чернобыльской трагедии?

не сочтите за стеб,действительно интересно стало.
В мире живут миллионы адекватных людей, которые занимаются благотворительностью и свою деятельность не афишируют, в том числе в США В перестройку нам присылали посылки с гуманитарной помощью простые люди, вот почему они не всегда доходили до адресатов, а продавались на базаре, вопрос к уже к нашим людям
Ержан Сапаров
Лучший ответ
Вот ответы которые характеризуют происходящее- никто не знает о помощи американцев, никто, даже я. И это не мне должно быть стыдно, а государству, которое ведет себя паскудно как неблагодарный падонок. Нет, все таки на месте США я бы не оставил эту страну после 91. Они сделали ошибку, оставив ее в живых, и они о ней еще пожалеют.
Андрей Горохов
Юлия Михайловская Заткни гнилое поддувало,чмо...
иностранными языками не владею

Благотворительный фонд "Федерация", получивший скандальную известность после концерта с участием мировых звезд, а также премьер-министра России Владимира Путина, объявил о новой благотворительной акции: больным детям подарят многоразовые надувные жилеты. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу фонда.
В 1990 году мы выступали перед прихожанами в американских церквях перед протестантами, рассказывая о том, что нам не хватает катетеров для капельниц, потому что у маленьких детей вены слабые и колоть 10 раз - замучаешься сам и замучаешь ребенка. А если установить систему из этой самой "бранулы", то можно без особых проблем подключать к капельницам. Так вот, еще до нашего отъезда, а мы тогда там были почти три месяца (по своим личным делам, нас никто за этим не посылал!!! ) в Киев улетело два самолета с гумманитаркой и медицинским оборудованием. Поэтому я лично знаю, что и в Америке и в Германии реагировали на эти вещи нормально, и по человечески. Ненормальное начиналось здесь, когда груз исчезал неизвестно куда. Впрочем о чем я: мой знакомый из Тайваня, когда утонул "Курск" послал для семей моряков 200 000 долларов. Никто не сказал ему: - Спасибо! и куда делись те деньги мы до сих пор не знаем...
Л)
Людмила )))
Ирина Куппер Так "под сурдинку" хочется найти того, на ком бы злость сорвать.
Есть дежурные - евреи, но и они обслуживали АЭС, значит, американцы - № 2 после евреев по степени виносности во всех бедах человечества.
А они помогали разве, первый раз слышу!
Добро со стороны Америки не рекламировалось.
Остальное нарисал Традомир
Андрей Чернега
Они дали многа денег, Горбатый их присвоил!...
Интересно кошка серет-хвост поднимет, пасть ощерит...
Ольга Очеретна
Ирина Куппер А Вы из мира животных или тоже жертва Чернобыля?
А тогда был "железный занавес" и даже от своих скрывали факт взрыва.
Люди облучались на демонстрации и заражалось всё вокруг, ну, а информация даже о потерях, тщательно скрывалась, не говоря о помощи.
Наталья Зотина
Жазгул Кенеш Кызы я не об этом спрашивала.вы вопрос не читали? или он вам не понравился и решили сказать что хочется?
А разве здесь ссылки пропускаются?
Дмитрий 44
Ольга Очеретна А то http://www.popen.ru/ass/ticket
разве такое было, по-моему это уже сказки...
Shiro ***
Наталья Зотина Вам, понятно, никто и никогда в жизни не помог, как и Вы, разумеется.
Они никак не помогали
Елена Рукия
Наталья Зотина Потому, что не всем интересуетесь.
Никак они не помогали, а быстро стали прятаться в свои бомбоубежища.
Зайка .
Наталья Зотина Я представляю, как Вам тяжело живётся!
В библилтеке, раздел "фантастика".
Elnyr Orazkanov
Наталья Зотина По себе судите?
Alexander Kuzma, глава благотворительного фонда "Дети Чернобыля"\Children of Chernobyl Relief Fund: Наша группа, которая базируется в городе Шорт Хиллз, штат Нью-Джерси, за последние 15 лет собрала более $50 млн. Эти средства были большей частью направлены украинским больницам, которые лечат детей, ставших жертвами Чернобыля. 12 больниц получили от нас оборудование для своих неонатологических отделений, что за несколько лет позволило снизить уровень смертности среди новорожденных с 80% до 45%. Мы также организовываем специальные образовательные программы для докторов и медицинских сестер. Мы активно сотрудничаем с онкологическим центром во Львове, где помогли создать центр лечения лейкемии. В этом центре ныне достигнуты хорошие результаты лечения, сопоставимые с результатами, демонстрируемыми многими западными детскими онкологическими центрами.

Кэти Райан\Kathy Ryan, исполнительный директор американского филиала международной организации "Международный Проект "Дети Чернобыля"\Chernobyl Children’s Project International: Мы фокусируем наши усилия на Беларуси, которая стала главной жертвой Чернобыльской катастрофы - на ее территории выпало до 70% всех радиоактивных осадков. Думая о Чернобыле, большинство людей вспоминают об Украине, поскольку именно там находится эта АЭС. В США нет большой белорусской диаспоры, которая могла бы оказать значительную помощь пострадавшим и привлечь внимание американцев к проблемам Беларуси. ..

..В прошлом у нас были большие проблемы с таможнями постсоветских государств. Мы были вынуждены серьезно сократить поставки некоторых медицинских препаратов, потому что коррумпированные чиновники столь оригинальным образом пытались поддержать местную фармацевтическую промышленность. Они просто не обращали внимания на нужды людей. Мы потратили очень много времени, пытаясь разрешить эту ситуацию путем переговоров.

Fdg Dfg
Наталья Зотина Храни вас Господь! Пусть вам всё это зачтётся и вам вернётся.!!!
хорошая шутка надеюсь лучший ответ мой. . ха ха ха
Андрей Горохов Ты облажался. Ссылка выше.
они создали спец. фонды и заведения для детей мутантов
Azilhan Polatov
Подкинули денег и идею создания известной игры
Во свех СМИ США и Японии говорилось, что русские валяются на улицах и поедают друг, друга...
Наталья Зотина Тут один такой "переводчик с японского" размещал фальшивку, но его быстро на место посадили фактами .