Общество

Можете перечислить ценности, характерные для быдла?

строгий авторитарный лидер
потребность в идеологии
агрессивность
традиции
суеверность
кумиротворение
шаблонность мышления, речи и мировоззрения
остутствие амбиций
иерархическая субординация
хвастливость, выпендрёж
слабый самоконтроль
вера в телевизор, Телевизор - очень большая ценность для быдла
Армия, тюрьма - несвобода как метод получения авторитета и ощущения собственной значимости
Анжелика Терликбаева
Лучший ответ
халявная жрачка от пуза из госкормушки...
Farangiz Mamadjanova
Крылатые слова римского сатирика Ювенала, сказанные много лет назад остались для быдла актуальными и сегодня: "Хлеба и зрелищ".
Вот все ценности.
Катя Родак
Во времена оные - ковер, цветной телевизор, японский видик.. .
Сейчас - шуба, иномарка, брюлики.. .
Как сказала одна тётка на работе - "мы теперь ходим в шубах и ездим на иномарках, как богатые"... я чуть не добавила - "только "ку" все равно никто не делает! "
Ну ведь не поймет же!
Пивасик, семки, телки....
преклонение перед т. н. западными ценностями, презрение к своей стране и народу, поддержка отмены смертной казни, сострадание к ворам, педофилам, убийцам и желание во что бы то ни стало вытащить их на свободу, неуважение к верующим - организация выставок "осторожно религия", поддержка геев, лесбиянок и пр извращенцев, и тд и тп
Кто-то на ответах сказал: пока я ем я глух и нем.
Согласно статье М. Вербицкого и Педивикии, быдлу присущи следующие признаки:
Авторитарная субмиссивность — сильное желание подчиняться властям, установленным в обществе легитимно: «хорошо иметь строгого авторитарного лидера» . Копирайт на быдло (К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь) принадлежит А. С. Пушкину.

Авторитарная агрессия — общая агрессивность, сильно выражающаяся по отношению к различным группам или индивидуумам, и якобы санкционированная властями: «полезно быть жестокими к тем, кто не следует правилам» .
Конвенционализм — высокий уровень приверженности традиционным конвенциям, якобы разделяемым всем обществом и властями, «традиции — лучше всего» .
Жестокое попирание заповеди «не сотвори себе кумира» .
Произрастает это всё из неспособности и, соответственно, боязни принятия собственных решений; даже сама мысль о необходимости что-то сделать самому, а не получить в виде указаний (приказов, линии партии и т. п. ) от кого-либо, вводит в ужас. Более того, если начальника/вождя не случилось, то его надо придумать и обожествить — это автоматически усиливает эффект от такого переноса принятия решений. Вместо сомнительного указания не пойми кого гораздо приятнее и легче исполнять

http://www.google.de/imgres?imgurl=http://lurkmore.ru/images/f/f1/White_trash.jpg&imgrefurl=http://gopov-net.ru/gopniki/read/86-bydlo-lurkomore.html&h=417&w=492&sz=47&tbnid=SfqG2j5-ESbheM:&tbnh=110&tbnw=130&prev=/search?q=фото+быдл Р°&tbm=isch&tbo=u&zoom=1&q=фото+быдла&hl=de&usg=__H4q8cEMqnnMfzhXrgCy6BdT7eKw=&sa=X&ei=2JGNTZKqMYPEsgb7_az6CQ&ved=0CB8Q9QEwAQ
кнут и пряник
моя машина круче . мой дом выше. еду где хочу и мигаю. считаю всех других быдлом.