Общество

Можете перечислить мне западные демократические ценности? и либеральные? Я правда не могу понять что это такое

Всё то, что мне отвечают, было и в СССР и на более высоком уровне
Диас Бауыржан
Не понимаете? В школе плохо учились? (шучу)
Демократические ценности они во всем мире одни - свободы выбора, слова, собраний, передвижения, вероисповедания, неприкосновенность личности и имущества. .
Разделение и независимость ветвей власти. .
Ну, все это у нас в Конституции РФ декларировано.... Откройте на досуге - почитайте. . Как то странно жить в государстве и не знать его основной Закон.. .
Либерализм - это просто течение общественной мысли альтернативой которого является консерватизм.. . Поэтому надо смотреть на состояние конкретного общества, и только тогда мы сможем сказать, что либерально. а что консервативно по отношению к его развитию. .
Экономические аспекты - такие как частная собственность на средства производства могут существовать, как и в консервативном, так и в либеральном обществе, как при диктатуре, так и при демократии...
Bakhtiyor Nabiev
Лучший ответ
Диас Бауыржан но почему тогда тут кричат, что в России нет демократии? Не приживаются какие-то "демократические ценности"? Если они и так уже давно есть
Суть одна и та же. Вся разница в том что у них есть защита человека от государства и права отдельно от государства. У нас защита государства от врагов, причем все права входят внутрь государства и тех людей кто его защищает. обе системы здорово перемешались со временем.
Ольга Серегина
Диас Бауыржан по фактам, везде всё одно и тоже...
Я тоже не могу понять, но как-то Х. Клинтон сказала, что права человека-это права геев (может не очень точная цитата) . Может это и есть их ценность?
Не парьтесь. Это нам в очередной раз пудрят мозги. Тех, кто в Союзе жил, этим не проймёшь, а вот за молодёжь тревожно...
Юля Яковлева
Не поленись забей в поисковик декларация прав человека и больше не майся дурью
Елена Разова
Диас Бауыржан в СССР права человека хоть соблюдались
Что было в сесесере? Раньше думай о Родине, а потом о себе? Развитый ВПК и бездарная промышленность, производящая товары для людей? Или обожравшиеся обкомовские и горкомовские деятели и их сынки? Книги, нормальные, были под запретом, музыка - тоже..
Одной из лучших демократических ценностей я считаю профсоюзы. У нас, к сожалению, еще даже не знают, что это такое.
Николай Пан
Диас Бауыржан в СССР профсоюзы были
Ну прежде всего это право голоса, а второе это пожалуй свобода мысли
Vitalie Munteanu
в российском исполнении это отвратительно насчёт западного не знаю
Секс, пьянка, наркотики. В СССР этого не было. Вернее было только на высоком уровне.
Ценности западных демократий заключаются в культивировании у себя строго определённых уродств психо-сексуального характера .
Для остальных стран - насаждение всех уродств без разбора .
вы всегда РСФСР путаете с СССР того времени. а это значит что вы не знали как жили в республиках тогда
Диас Бауыржан родственники там жили
Сулейман Сулейманов Да ничего так жили . По-лучше , чем большая часть РСФСР .
Ключевое отличие в том, что в совке жизнь человека ничего не столила, а при демократии жизнь человека самое ценное
это лишь теория выдуманная людьми, поэтому оно и не соблюдается полностью. а человек он ошибается.