Общество
Вы поверили в сказку ,что русские перемешались с татаро монголами ?!?
Были проведены генетические исследования - ни хрена монгольских генов у русских не нашли
Так еще и с поляками и всякими другими
А вы бы мою морду видали. Уж явно не белокурый ариец. Хотя кто скажет, что я не Русский, может очень больго получить.
Это реальный бред! Случаи изнасилования русских женщин были крайне малы! Если бы случаи изнасилования и случаи другого беспредела были в большом количестве, то угнетённые земли подняли бы восстание! А восстание дорого бы обошлось! Проще было собирать дань и не провоцировать лишний раз население!
марина гунчева
Какая же ты умница )
это - факт
марина гунчева
Конкретне пожалуйста )
В мире уже нет ни одной "чистой" нации, кроме, наверное, пигмеев.
марина гунчева
Вопрос не про сейчас...
Это наша история..
марина гунчева
А Вы ее внимательно читали ? )
Скорее всего татаро-монголы перемешались с русскими.
марина гунчева
Да не было никого перемешивания вообще )
если ты имеешь в виду сказку о татаро-монгольском иге, то это действительно сказка, никакого ига не было, было соглашение между ордой и князьями разрозненных русских княжеств, что татары будут охранять внешние границы, за что им и платилась дань, пока Иван Грозный не обьединил все княжества в единую Русь и не создал единое войско, которое и освободило татар от ,,занимаемой должности'', конечно с такой халявой добровольно не расстаются. А сто лет ига для славян, тем более русичей, Бред, никогда бы русские такого терпеть не стали, по крайней мере от внешнего врага- точно
Анатолий Герасев
Вот именно, русичи были разрознены, воевали меж собой, их захватить и поработить ничего не стоило.
Если бы мы перемешались с татарами, то все были бы косоглазые. Читайте Гумилёва
А почему тогда у моей жены раскосые глаза?
марина гунчева
Ко качеру...
300 лет длилось татаро-монгольское иго. Победители-мужчины, как обычно, насиловали порабощенных женщин, не пользуясь при этом противозачаточными средствами. И вы считаете. что при этом рождались чистокровные дети, а не полукровки? Еще великий Державин писал, поскребите любого русского и вы обязательно найдете в нем татарина, имея ввиду татарскую кровь. Конечно после этого прошли века, татарской крови там ПОЧТИ не осталось, столько поколений прошло, но какая-то доля имеется.
марина гунчева
ля того,что б понять,что перемешивания не было достаточно прочитать внимательно историю ) Татары не находились на нашей территори,они только приезжали за данью....Для устрашения грабили деревни и угоняли местных жителей к себе в рабство(безвозвратно)...ни занимались банальным крышеванием. Невскому дали свое войско при помощи которого он немцев и шведов раздолбал...
Ой, а сейчас что? с кем ток не мешаются.. . и тоже через век трудно будет поверить.
никто в это никогда не верил
марина гунчева
Посмотри на два предыдущих ответа )
Раньше было принято что перемешались. А сейчас оказывается что очень даже нет. Стали попадаться материалы интересные .
Не "перемешались" На это ответили ученые-генетики. На попутные вопросы- Даль считал себя русским. И это здорово!
Это - ложь. Я чисто русский!
А. Невский свою кровь с татарской мешал и пил, так что вполне возможно
марина гунчева
Нет)Не возможно )
Nazerke Abjan
Еще можно посмотреть на карту народностей россии.Орда больше
Не знаю кому верить, читал разные версии.