Общество
люди,а когда-нибудь мы будем серьезно относиться к своей родине, не закрывая глаза на проблемы, но и не поливая ее грязь
Когда перестанем ждать от неё халявы и поймем, что не Родина нас кормить должна, а мы её. Что не Родина нам должна у кого-то, что-то отобрать и нам отдать, что не Родина должна с утра отменить кризис и вернуть сытую вчерашнюю жизнь, а мы должны думать и ответсвенно поступать. Тогда во время старости, увечий, во времена действительной внешней опасности и стихийных бедствий Родина что-то сможет сделать для нас. . А большинство здесь почему-то считает, что обеспечить его любимого работой, причем высокооплачиваемой, стабильнонизкими ценами и выдать ему гарантию процвеетания обязано государство. С чего бы? Забота о хорошей жизни всегда была проблемой самого человека! А государство должно только старым, увечным и слабым. Ну еще обеспечить обороноспособность, причем нашими же руками и жизнями, а не кем-то иным, абстрактным (кем-то, но не мной, главное, но обязано!) , спокойствие и безопасность на улицах и дорогах. Опять же средь нас самих порядок заметьте, а большинство считает, что порядок нужен, но его лично это не должно коснуться. Абстрактные такие обороноспособность и порядок, без его личного участия, но - обязано!
Данил Камалетдинов
и вот здесь я с вами. уважаемый мыслитель-сотник-полностью соглашусь....
Елена Чертищева
Да нет в жизни халявы. все это давно поняли и понимают что за любые мало мальски нужные нужды необходимо платить самим.смысл просто несколько в другом. платя положенные налоги и обогощая властьпридержащих абстрактное понятие народ лучше жить не стал. он не стал жить и хуже... просто стал жить по другому! а сменить мировоззрение не так просто как стой, смениться должно два поколения- 50 лет. двадцать из них уже прошло, мы просто видим результат.
Интересно, что Вас толкнуло в вопросе написать"мы"?Мне кажется, что почти половина присутствующих здесь, именно серьёзно относится к тому, что делается в России, при этом и не думая поливать её хоть чем нибудь!
Данил Камалетдинов
да не можем мы отделить себя от того, что происходит: чего-то не сделали, не успели, позволили....а источник моего ?-ответы на?-"чья фраза полнее отражает суть .нынешнего положения .россии"( так кажется,за дословность не ручаюсь)
Многие, к сожалению, не видят разницу между обсуждением реальных проблемм и критики недостатков, которые можно изменить и всеобщим тотальным охаиванием всего и вся :(
Родину и поливают "серьёзно", а не понарошку. Целенаправленно.
когда нибудь будем.... но без этого проэкта
будем
когда образованность или лучше культура повысится
только тогда
не иначе
только тогда
не иначе
Задай этот вопрос президенту страны
мы не родину поливаем а государственную систему
Родина- Это общество которое меня окружает, власть, которая, по оопределению должна заботиться о гражданине и разрешать мои проблеиы с обществом если такие возникают, и армия которая несет в мирное время общественные, а в военное время внешние оборонные функции. Вот тогда видя и понимая заботы моей Родины обо мне, я являюсь патриотом готовым бороться за свою Родину (власть и обществнный строй) . Отними у меня хоть одну из этих составляющих, и я буду патриотом другой страны ( власти, армии, общества) Похоже, что кто то, неоднократно и целенаправленно пытается отобрать у меня мою Родину. Иногда даже боюсь задуматься кто...
мы не родину поливаем а государство
Павел Краснов
Хочу поправить:не государство,а властные структуры!
зачем же поливать родину... Поливать нужно людей позорящих её и горе-руководителей, доведших страну до такого состояния...
Маша хороший вопрос, моя совесть чиста, а твоя?
Все далеко не так! Люди, любящие свою родину, не кричат на каждом перекрестке об этом, спокойно и с достоинством делают свое дело во благо. А все эти горлопаны, кричащие, визжачие, слюной брызгающие и т. п. ни в счет, они на фоне остальных- мелюзга.
Родина-это РОДНОЕ. А ворчим мы на тех, кто у руля.
Данил Камалетдинов
а кто им доверил рулить такой страной, как россия?