Причем это уже на подсознательном уровне у людей.
Эдакая проекция своего величия ( эго ), через свою страну?
Что-то вроде слов о Шопенгауэра о национализме, где никчемные люди хотят возвысить себя за счёт других, а значит и тех "других" нужно предварительно возвысить?
Общество
Откуда пошло заблуждение, что нельзя критиковать свою страну и нужно закрывать глаза на всё её проблемы?
С времен ГУЛАГа.
критиковать нужно но не среди врагов России как навальный
Критиковать можно, но не поганить!
Гульнара Кудагельдинова
Нельзя опоганить то что само испоганено.))
Ирина Корытова
Молча одобрять грязь в стране - это не случайно не тоже самое, что и поганить?
Ну, так... Родина – мать. Матери многое прощается.
Ирина Корытова
Матери помогать нужно, а не молчаливо одобрять её падение на дно, не?
От власти воровской что боится ответственности которая может наступить при смене власти в стране. Статьи измена родине и хищения в особо крупных никто не отменял да и судить будут явно не как Сердюкова. А по полной и показательно))
я придерживаюсь другого принципа: не влезать в дела сопредельного государства
Это кто тебе такое сказал? Критикуй. Обоснованно. Предлагай рецепты исправления недостатков. А вот клевета и намеренная дезинформация наказуемы. Вот твои выпады и брехня - это отнюдь не критика.
Ирина Корытова
Мне "говорить" такое не надо. Я это вижу сам.
Прежде чем предлагать рецепты лечения, нужно признать болезнь.
Если пациент не признаёт болезнь, то никакие лекарства он принимать не будет.
О чём, собственно, и идёт речь.
Мы Пара
Предложите рецепт как вора и лжеца правителя заставить перестать врать и воровать?))
критиковать по делу можно кого угодно, но гадить на свою страну никому не дозволено .
Ирина Корытова
Чем молчаливое одобрение грязи лучше самого полива грязью?
ст. 282 УК РФ
Ирина Корытова
Ознакомьтесь с содержанием.
С тех пор, как из общин, свободных обществ возникли первые государства, примерно этак 15 тыс. лет до н. э. или 17 тыс. лет назад
Чтобы не получилось так, что покритиковал = поработал на врага.
орошие профессии у странооткрывателей,
У звёздозажигателей и выдумщиков снов.
Ещё, наверно, здорово служить преподавателем
В волшебной Академии Магических Основ.
Но, я смогу устроиться лишь в грузчики да дворники,
А может, стану что-нибудь ночами сторожить.
Поскольку в дневнике моём заполнено всё двойками
И школьные занятия не хочется учить.
Тетрадки и учебники испачканы и порваны,
Уроки мне прогуливать – давно не привыкать.
Люблю гулять бессмысленно на все четыре стороны,
На лавочке грызть семечки и ласточек считать.
У звёздозажигателей и выдумщиков снов.
В волшебной Академии Магических Основ.
И школьные занятия не хочется учить.