
Общество
откуда пошло то, что на праздники нужно дарить именно Нечётное количество цветов??? кто и когда так решил*?

Считается, что нечетность символизирует незавершенность, непрекращающийся процесс и постоянное продолжение. Нечетным количеством чего-либо с положительной точки зрения оценивали незавершенность всего того, что не имеет конца, что относится к области вечного. В философском понимании, чет — это быт, а нечет — бытие. Неодушевленность и одушевленность. Именно поэтому на праздник принято дарить нечетное количество цветов, а на кладбище приносить четное.
В разных странах существуют связанные с количеством даримых цветов традиции, например в США, Европе и некоторых восточных странах считается что чётное количество даримых цветов приносит счастье. В России чётное количество цветов принято приносить лишь на похороны умершим; в случаях когда в букете много цветов, чётность или нечётность их количества уже не играет такой роли.
В разных странах существуют связанные с количеством даримых цветов традиции, например в США, Европе и некоторых восточных странах считается что чётное количество даримых цветов приносит счастье. В России чётное количество цветов принято приносить лишь на похороны умершим; в случаях когда в букете много цветов, чётность или нечётность их количества уже не играет такой роли.
Честно- не знаю.... но это настолько прочно вошло в наш менталитет, что сомневаюсь, что кто то решится это изменить....
Апостолов было четное число. А это к добру типа не приводит. По-любому кого-то придется хоронить
Гульнар Сагимбаева
типун на язык.:-))))))))
Это примета такая, что нечётное число значит отсутствие развития. Недаром у неживой материи - снежинок - шесть лучей.
говорят: "его дни сочтены" и чётное число . значит нечётное количество =вся жизнь впереди.
А ты посчитай, сколько тут их :) Если в большом кол-ве то пофиг сколько дарить. А откуда пошло - не знаю, видимо приколы баб и дедов наших
Что бы не передарили.
А, Вы принесите четное, Вам сразу все объяснят.
Похожие вопросы
- Почему и по каким традициям принято дарить нечетное количество цветов?
- Откуда пошла традиция пить по праздникам водку и потом бить друг другу морды?
- Навеяно. Хочу проверить. А вот вы лично знаете откуда пошёл праздник, именуемый ныне "Хеллоуин"?
- Почему покойнику дарят чётное количество цветов?!
- откуда пошла примета :" дарить часы - к разлуке" ? она работает?
- Откуда вообще взялся женский праздник? И почему именно 8--марта?
- Откуда пошла у вас традиция дарить учителям цветы?
- Откуда пошла традиция не работать в церковные праздники?
- Откуда пошло название праздника "Красная горка"?
- Откуда пошло выражение "накрыться медным тазом"? Что за тазик такой?