Общество

откуда пошла примета :" дарить часы - к разлуке" ? она работает?

Павел Веселов
Надо у человека взять монетку и всё будет ОК
Инна Ким
Лучший ответ
Сознательность твоя находится в зачатке, три раза плюнь через плечо и будет все в порядке.
Дмитрий Тишков
Откуда пошла такая примета - не знаю, но реально работает, ну или может просто совпадение (сестре мч подарил на др часы, через неделю расстались)
Вот скажите, ну какая женщина откажется, к примеру от часов Это лучшее, на мой взгляд, что сделано для женщин! Я не понимаю, как можно не дарить людям радость.
Что касается мужчин. Какое именно украшение (точнее - аксессуар) может позволить себе мужчина. Автомобиль - не в счет. Средство передвижения на самом деле. Мобильник? - время жизни год. Я понимаю, там, носки, рубашки, галстуки, чашки, зажигалки и прочее.. . Заколка для галстука? Ручка дорогая - распространенный подарок. Часы! Именно часы. Более того, часы - своего рода показатель статуса. Разве не приятно получить в подарок хорошую вещь? Не верю! По моему говорить "Часы дарить нельзя" (и, при этом, как правило, люди не могут объяснить, почему именно часы дарить нельзя) - это суеверие. А как по Вашему?
Павел Веселов красиво сказано
не слушала про такую.... 9 лет назад подарила часы своей половинке.. . до сих пор вместе)))
Наиль Садреев
не слышала такую..
Чем в большее количество примет будешь верить, тем больше их будет "работать"
Откудо пошло это? Скорей всего оттуда же откудо пошло:
Дарить одикалон-к ссоре!
Не суеверь-такие вещи сбываются, если вних веришь