Общество

Откуда пошла традиция пить по праздникам водку и потом бить друг другу морды?

Это пошло от народа, у которого рождаются невысокое колличество истинно мужественных мужчина. Выпив, у трусливых в обычной жизни людей появляется иллюзия храбрости, и они хотят самоутвердиться. То есть это типичная закомплексованность. Другими словами, такой обычай мог появиться только в закомплексованной нации, в которой процент мужчин, обладающих бойцовскими качествами, очень невелик.
Ансар Санабаев
Лучший ответ
Откуда то из низов.. . В моей семье таких обычаев никогда небыло.
Vova Savenkov
От ополченцев РККА
Эта русская народная традиция пришла ещё до Д. Мендилеева, изобретателя водки. И, что характерно, после возлияний, вопросов: "ты меня уважаешь? ", мордобоя... происходит всеобщее братание и умиротворённость
Латиф Юнусов
это старая история -она воскодит корнями к рассвету одной могущественной цивилизации где ЭТО было в порядке вещей и которая дала начало славянскому народу))
Старая Русь.... деревня.... медовуха.... кулачные бои... но всё по честному, не то что сейчас, толпой на одного, это наверное от монгол-татар, те тоже толпой нападали
Evgenya .
Раньше, на Руси, не поню на какой праздник (зимой) , собиралась толпа мужиков, пили водку. а потом толпой друг на друга. После этого опять бухали и братались. Наверно от туда.
Артур Ким
Андрей (К) Добрый "Стенка на стенку" в Масленницу.Ели блины, гуляли на Ярмарках, пили чай из самоваров и конечно водку, с икрой и другими вкусными закусками.
Виталий Пархоменко Водку научил пить Петр Первый. Мужики пристрастились только 250лет назад.
Ну.. . рыло чистить друк другу совсем не обязательно.. . пить садиться надо с адекватными людьми.
С тадиона "ФУТБОЛ"
Ирина Кальт
Вы в сельской местности живёте, если не секрет?
из России
Точно не от евреев
Bob Marley
ой, ну это все знают - на Руси ещё "стенка на стенку" ходили нажравшись предварительно