Общество

Говорят у цыган нет ни Родины ни флага а почему не сделают и герб тоже?

Если верить Хельге, всё это уже есть. Тогда возникает встречный вопрос, кто главный Знаменосец?
Роман Бойко
Артём Галкин Бадулай ...
Родиной цыгане считают Византию, которая вывозила их из междуречья индийских рек Ци, и Ганг, как плясунов и музыкантов, кастой которых они являлись. Византия была к ним очень ласкова на протяжении тысячи лет и сытно их кормила. За это они как и жители Византии по сей день называют себя Ромалами ( т. е римлянами) . После падения империи Ромалы рассеялись на 7 или 8 групп, каждая из которых пошла искать новую ласковую родину и принимать новые веры как уважение за гостеприимство.
***живой ***
С листиком марихуаны как раз подойдёт
Виктор Клочко
8 апреля 1971 года в Лондоне состоялся первый Всемирный цыганский конгресс. Результатом конгресса стало признание себя цыганами мира единой нетерриториальной нацией и принятие национальных символов: флага и гимна, основанного на народной песне «Джелем, джелем» . Вместо герба цыгане используют ряд узнаваемых символов: колесо кибитки, подкову, колоду карт. Такими символами обычно украшаются цыганские книги, газеты, журналы и сайты, один из этих символов обычно входит в логотипы мероприятий, посвящённых цыганской культуре.
Виктор Виеру
Не знаю, кто это говорит, так как у цыган всё же есть родина. Это - Индия.
это правда-цыгане это народ индийский, это родина с которой их выгнали всех до единого, уже очень давно и никто не скажет точно причины
У них и паспортов нет, а герб им и подавно неуперся))))))))))
Evelina Neangel
Светлана Дорожкина Вам свой паспорт показать ?
Все что касаемо герба, с этим у них все в порядке! У каждого клана свой!
Дима Кочан