Общество

А вы в первом классе чем писали?Кто помнит чернильницу непроливайку?

Жека ***
Светочка, до непроливайки ещё писали вначале карандашом, потом перышком"звездочкой" с нажимом, мы чернильницы даже домой с собой носили, были специальные тряпочные мешочки!!!
Светлана Шобанова
Лучший ответ
Ручками перьевыми
Я уже в первом классе пивом. Писал.
Alex Rain
Помню конечно. Господи, как же давно это было!

Т@mьян@ Плiшков@
1977 год. Уже ручки были, слава богу
Сергей Воронов
Да... помню, и пальцы в чернилах и кляксы.
Ирина Мальцева
Чернильницы носились в сшитом мешочке на ручке портфеля. дернет тебя Васька за бантик, ты его ..бац. . портфелем и ...чернила потекли по новенькому коричневому портфелю. Еще писали перышком с "удушеным горлышком", но это был шик и учительница против. потому, что волосные линии им не сделаешь)))
Писали перьевыми ручками, помню, что перо было со звездочкой. Писали с нажимом, был такой урок - чистописание. А вот щучками писать запрещали.
В первом я писала ручкой!) )
Красивенькой.... а когда подросла.... хоты писать пером с чернилами.. =_=...
Мы только карандашом писали:)))) ) Хорошо было в первом то классе!! !
А я помню. Первый месяц мы писали карандашом, даже меньше месяца. Всю первую четверть, может чуть больше, мы таскали с собой чернильницу и перьевую ручку, такой деревянный карандаш, на который надевалось перышко. И как раз появились у нас шариковые ручки, сменные стержни были в дефиците (вернее отсутствовали отдельно от ручек) и у нас был такой киоск, где предприимчивый армянин заправлял пустые стержни. Но я прекрасно помню сколько бумаги я продрала и сколько клякс посадила за 1 четверть перьевой ручкой, а уж сколько пролила чернил?
Чернилицы уже не было. А вот форма была, но только до второго класса.