Общество

Древние советские люди, это кто помнит чернильницы и перьевые ручки на почте?.. и знают, что такое "промокашка"?

шариковыми ручками запрещали писать в начальной школе, говорили, что почерк портится.. потом долго не только на почте, в учреждениях писали перьевыми.. в комсомол вступала, в райкоме выдавали билет, и надо было расписаться, дали ручку, не встряхнули, стала расписываться, а с пера клякса стекла, потом промокнули промокашкой на деревянном катке, да так вместо подписи клякса, а из-под нее какой-то хвостик торчал.. юмор ))
Георгий Косинцев
Лучший ответ
Кобил Ибрагимов Меня насильно в СА приняли в комсомол)) и сразу в наказание комсоргом!
Да, как сейчас помню. А розовая промокашка в каждой такой тетради за 2 копейки в комплекте шла.
Знаем, пользовались...
На почте долго потом были такие ручки
Серега Михалев
Я не стар
Я суперстар, как говорил незабвенный Леонид Ильич
Кобил Ибрагимов Ильич был супер русский! Наш народный... только перед уходом насрал путином..
Кобил Ибрагимов Попутал)) он ушёл в начале 80х..
Ну почему же древние? Пожившие и повидавшие)
Не только ручки такие помним, но и как заправлялись стержни шариковых ручек)
***я Не Твоя ***
Александр Щербаков А в Англии до сих пор черно белые телевизоры в ходу))))))))))))
У нас вообще очень принято себя считать пупом планеты Земля, а так же то, что до тебя здесь вообще ходили динозавры, которые только и умели что яйца откладывать.?)))
А потом я ТАКОЙ рождаюсь - упадите ниц! )) Если что, это определение не автору, судя по его комментам. )
В 80х были промакашки в тетрадях, но у всех были шариковые ручки
Александр Серебряков Вот это да! ))) Тетрадники не успели подстроиться.
нам в первом классе не давали писать авторучкой- только перьями.. почему? -до сих пор не знаю.. наверно думали ручкой научишься, а они пропадут!
Кобил Ибрагимов Маторика! Надавливанием можно менять толщину...
Александр Петров моторика! -остальное точно!
Екатерина Смирнова Так именно с такими ручками нажим рукой можно было регулировать и тем самым толщину проводимой линии. Красивее писали, кто научился.
Само собой, она лежала под обложкой тетрадки на первой странице, розового цвета.
Руслан Тлеуов