Общество

Вы помните советский напиток РУССКАЯ ВОДКА? Помните, почему на этикетке было только 2 богатыря, а не 3?

Почему то не держа ту бутылку в руках, все были уверенны, что богатырей на этикетке было три. Ответ народа в то время был весьма точным. А вот почему тогдашние производите оформили именно только двумя богатырями?
Говорили что он по нужде отлучился))
Молдир Изамеденова
Лучший ответ
Многие годы украинцы утверждали, что местом рождения третьего богатыря Ильи Муромца является село Моровск, Козелецкий район Черниговской области и он не русский а украинец.

Географический кретинизм у них был на службе украинской современной истории со времен выкапывания черного моря.
Илья Сафонов
Не помню. Мне тогда крепче лимонада не наливали... Нет, как то дедушка пошёл и купил бутылок, наверное, сто, пепси-колы. Мы её пили всю осень и до НГ.
А водку не помню, особенно с богатырями
***бекзат ***
На счёт - " не замечали" можно предположить, что " сообразить на троих" и пошло от этикетки, а вот почему печатали.... может Алёша ПОПович не вписывался в идеологическую картинку!?))
Странно.... но я не помню этикетку с богатырями.... Ты мог бы и проиллюстрировать свой вопрос... ((
Олег Чумаченко
София Гоммершмидт Где ж я вам сейчас такую возьму. Столько лет прошло.
помню бутылку *Сабонис*--аккурат на коллектив
Влад Валиев
Не пизди. На "Рууской" в углу две медали без богатырей.
Правильно, было два! Просто спиртной напиток не хотели ассоциировать с картиной Васнецова. Вот и все!
Может быть они наоборот третьего искали? ))
потому-что на троих поллитра мало. А ещё больше трёх не собираться. ( то тайный знак от власти на этикетке).
Третий спился.
..настюffка.. ..
за больше трёх в турму сажали
Помню, но богатырей там нет ни одного.
Так же помню пепси, тархун, лимонады и молочный коктейль
Олег Крошечкин
София Гоммершмидт Такая при Брежневе была ещё. С богатырями в 80-х появилась.
Водка - не "напиток", а мутагенный яд.
Tanya Segeda
Хорошо знаешь как выглядит водка и как раньше выглядела? )
А рижский бальзам уже не можешь - крепковат для твоего ВОЗРАСТА ))
не одобрялось в СССР соображать на троих это считалось групповухой
Jon T
третий за бутылкой ускакал
Потому что её хохлы выпускали . _________________________________________________
Сар Хушруй
бендер рисовал
Туркменская ССР