Общество
Помните советский хлеб? Не съел за 3 дня, потом этим черствым батоном хоть гвозди забивай. Есть еще такой, натуральный?
Сколько нужно химии замесить в современнный хлеб, чтоб тот неделями оставался мягким?
Современный, если не заморозить, через 3 дня плесневеет.
у нас есть-на хлебзаводе даже печь топят дровами
Не в этом дело, Если хлеб не паковать пока он теплый, как сейчас делают, он тоже быстро зачерствеет, Можешь попробовать
Поэтому он не черствеет, а плесневеет
а еще корочку советского хлеба можно было чесноком натереть.
а в детстве мазали хлеб маргарином и посыпали сахаром)) Теперь от сочетания нынешнего маргарина и нынешнего хлеба стошнит
ем только хлеб пекарни Соборного двора.. есть у нас такая.
Весь хлеб черствеет. У нас по-крайней мере. Туда нет смысла лить химию. Его состав: это мука, дрожжи, вода, соль и сахар. Добавляют разрыхлители, но то не всегда. Раньше добавляли меланж.
не знаю, мягкий? у нас наоборот к вечеру крошится, белый хлеб...
Ибрагим Шарипов
да, крошится, советский не крошился. Мы покупаем нарезку. тот не так крошится, видно технология другая)
Помню.
"Не съел за 3 дня, потом этим черствым батоном хоть гвозди забивай."
Сколько регионов, столько и разного хлеба. За три дня у нас ни тогда, ни сейчас хлеб не засыхал до такой степени. Сухари прозапас скотине сушили на печи.
Ибрагим Шарипов
мы кусочки на второй день жарим))
Да покупаю выпечку в пятерочке
так и майонез раньше засыхал. сейчас молоко на подоконнике оставь его через три дня можно пить еще. оно не киснет. а творог какой был, не то что сейчас из говна и палок. мороженое...
Дешёвый - гав-но. На третий день мхом покрывается. Дорогой - нормальный.
Есть конечно, но многое от муки зависит. Полведра добавки на мешок муки и не отличишь производителя продукции.
лет 50 назад, моя семья магазинным хлебом свиней кормила, а домашний пекли раз в 2 недели, и он не сох...
Мелешь абы что. Что ты можешь знать о Советским Союзе и тем более какой был хлеб. Сколько тебе лет дитя не разумное, ты ж родился ночью и харей к стенке совсем не давно.
Да ну.
Хлеб хранился, как минимум 14-30 дней, максимум 120-200 дней. Плесенью не покрывался - высыхал в качественные сухари и, самое главное, - был съедобным по сравнению с современным хлебом, после войны 90-х...
Нынешний, ни вкуса, ни запаха-таракан не позарится.
Думаю, всё наоборот... Сколько нужно химии замесить, чтоб железобетонный хлеб получить? Качество муки просто, её хранения. Также упаковка, если вы о псевдо-герметично упакованном, а не свежем.
Мы купили хлебопечь, засыпаем ингредиенты и она сама все делает. Дрожжи покупаем не сухие, а живые.
Ибрагим Шарипов
да мы тоже, но это конечно же не то, не советское))
Нет, потому что сырья приличного/натурального нет, откуда его брать??
Гузаль Туякова
Сырье-то есть, только оно всё продаётся за границу как при царе-батюшке.
Я конечно не знаю, но ссср уже давно распался а также хлеб вместе с ним. Только самому готовить :)