...ситуация вполне объяснимая, эти дети выросли под внушением новой западной идеалогии, что всё советское отстой, в том числе ценности и люди их проповедующие, вбили клин. так сказать. между поколениями, а родителям занятым отчаянными попытками добыть средства к существованию в то мерзкое время, было невозможно противостоять пропаганде новых кумиров
потребления и развлечений. . и поэтом: ".к чёрту родителей с их скучными проповедями о морали! Чего они добились кроме нищеты...
Общество
Как так получилось что у советских (по воспитанию) людей (в массе своей)-такие злые, чёрствые и невоспитанные дети??
Ну, не скажите! О своем 41-летнем сыне так сказать не могу! Ему долго пришлось перестраиваться под нынешние отношения. Говорил: "Ты меня воспитала слишком честным и отзывчивым! " Но он и сейчас чувствителен в сирым и убогим.
с кем поведёшься
Семья конечно воспитывает человека, но и социум тоже....
Потому что, они росли в 90-е!! ! Родителям некогда было заниматься воспитанием. Им бы денег заработать)))
А советские люди такими и были. Воспитание и идеология как были показухой, так и остались. Почитайте, что творили советские люди над советскими же людьми, как только получали власть.
Изменилась страна - изменились люди. Мой сын нормально воспитан, только работать ему приходится очень много, отсюда чёрствость, но не злость.
Не правда это.
Яблоки от яблонь не далеко упали.
Потому что гены прОклятых сильно по свету расползлись.
Позвольте с вами не согласится.
Что за бред- хорошие у нас дети. В большинстве своем современная молодеж нормальные люди, имеющие цель в жизни и неплохо воспитанные. Есть конечно отморозки, но они были во все времена.
Возможно им по сравнению с советским режимом, "капиталистический" режим кажется не справедливым
Видать было у кого учиться
А у тебя?
Олег Болховцев
А у меня их нет. Счёл правильным не заводить в столь мутное и смутное время....
При социализме также эгоистов хватало.
Правда, поменьше чем сейчас.
Все люди разные. Я встречала хороших детей
советских людей воспитывала советская система образования. Россиянских детей воспитывать было некому т. к. советских людей никто этому не научил а сами они это забыли