Общество

Почему так много невоспитанных детей или мне это только кажется?

Я вдруг поняла, что не люблю детей. Не всех детей, а невоспитанных, орущих, вопящих в общественных местах, залезающих в торт пятерней, требующих лучший кусок, ноющих - купи-ну-купи-ну-купи, требующих от родителей постоянного внимания... Мне вдруг показалось, что таких большинство. Неужели это и вправду так? И как должен реагировать на такое поведение детей адекватный взрослый человек?
Замечательный вопрос!!! Знаете, отвечу так.
Откуда взяться воспитанным детям?? ?
Ведь они бывают трольтко у ВОСПИТАННЫХ-СТАРШИХ!! !
Сугубо личное мнение. Всем нашим детям здоровья и счастья!
Алена Брунова
Лучший ответ
При живых родителях - никак. А воспитывать детей сейчас немодно, дети должны быть раскованными, непосредственными и вести себя естественно, как в дикой природе.
Родители не озадачиваются воспитательными моментами. Накормить и одеть.... Остальное ребёнок впитывает сам, что видит, то и выдаёт...
Юлия Фомина
да просто ласки и внимания им не хватает.... лично я с ними играюсь. . не в городе ессно, а летом в деревне.... забавно вспомнить юные годы и побеситься с ними..
дети цветы жизни.. . и за ними нужно постоянное внимание всегда... возможно вам стоит родить ребенка и вы поймете что все вышеперечисленное это не так уж плохо...
Татьяна Суровцева Вы плохой психолог, Михаил, а ребенок у меня есть. И, слава Богу, все вышеперечисленное НИКОГДА не совершал.
Потому что много невоспитанных родителей!! ! дети - зеркало своей семьи. А начинать каждому нужно с себя. А адекватный взрослый человек должен реагировать в меру своей воспитанности.
да, нас докуя мля нах!! ! чё мля??!! против чё имееш?
Татьяна Суровцева Шурик, привет родителям!
А Вы, что, забыли - Дети - это повторение родителей.
У воспитанных родителей воспитанные дети !
Просмотрите детские передачи... Вам станет понятно, на чем они воспитаны.
Татьяна Суровцева Не перекладывайте с больной головы на здоровую! Плохо воспитываю детей РОДИТЕЛИ! Никакая пропаганда и реклама не в силах сделать того, что может матерящийся злой папа, поколачивающий маму.
Единственный ребёнок в семье - как правило балованый.

Будет больше многодетных семей - будут более воспитаные дети.
Адекватно и по-взрослому. Если дети свои - повлиять, вплоть до ремня, наверное. Если чужие.. . С юмором, наверное...
Sadrik Zulkaidaev
Татьяна Суровцева Видимо чувства юмора мне досталось маловато...
а ты их бей шоп не орали
Aliya Kulabekova
Адекватный взрослый человек не будет потакать капризам, а виноваты в таком воспитании только родители.
Не надо сюсюкать, надо с маленьким человеком разговарить как с взрослым, все объяснять - он не дурачок, все поймет. Только вот разговаривать бедным родителям некогда, все ужасно заняты
Дети есть дети! Себя вспомните! Вы тоже, наверное, ТАКИЕ вещи вытворяли, что родителям приходилось кричать на вас и ставить в угол!))))
А чему Вы удивляетесь? Много знаете воспитанных взрослых?
1. Сейчас родители, практически все, занимаются зарабатыванием денег, а не воспитанием детей.
2. А у вас, скорее всего детей нет?...
Татьяна Суровцева У меня есть сын.
Незнаю как нужен реагировать. но причина этому отсутствие идиологий в пользу человеческих ценых качеств, ..посмотрите телеканалы, что вы там увидите? 1 деньги, красивую жизнь и тп. п а если они плюс к этому еще и смотрят Мтв то вообще труба
Askar Moldabayev
Татьяна Суровцева Дети повторяют и копируют поведение авторитетных для них людей, РОДИТЕЛЕЙ!
Что же до "рекламы" и прочего подобного, то не так давно (по историческим меркам) не только на территории Руси казнили (да и сейчас казнят) публично. В массе своей, на это зрелище приходили семьями, как на зрелищное мероприятие.
Можете ли Вы утверждать, что подобное зрелище порождало/порождает бездумную агрессивность в обществе и/или безответственное поведение граждан и/или наплевательское отношение на окружающих и своих близких и/или падение нравов и/или прочие явления разложения общества, наблюдаемое в настоящее время?
Думаю, что нет!
Воспитывать своих детей родителям никто не мешает! Вот пусть и воспитывают!
раньше у родителей было достаточно тяжелое детство и сейчас им хочеться, чтобы у их детей было счастливое детство, с игрушками, мороженым и т. д и т. п, только потом эти дети уже незнют слова НЕТ.. .
я думаю не как не надо на это реагировать, эту ситуацию уже не изменишь, со временем дети повзрослеют
Nora Azeri
Татьяна Суровцева И превратятся в невоспитанных взрослых!
По заднице надавать!!!! Меня тоже это бесит!!!!
***жаник ***
ДА так и есть !! Родители на работе с утра до вечера !!!ребенок занимается чем хочется! плюс телевидение с "воспитательными передачами" типа Дом2
Плюс сотовые телефоны (порнографию сморят ) !!!Безнадзорный Интернет !!!и тд. И какую вы воспитанность ожидаете от таких детей ...7
* По разным оценкам, в России от 20 000 до 100 000 беспризорных детей
* 600 000 детей официально признаны инвалидами
* Более 730 000 детей остались без попечения родителей
* 180 000 из них живут в государственных учреждениях
http://www.unicef.org/russia/ru/protection.html
дополнительно!! http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=87126