Общество
Почему сейчас такие невоспитанные мужчины? В лесу выросли что ли?
Сегодня еду в метро в университет, ехать долго - час, в шубе очень жарко и душно стоять, задыхаюсь, на каблуках ноги отваливаются стоять всю дорогу. Захожу в вагон, так мало того, что наши джентельмены влетают в вагон, расталкивая женщин, так еще и не уступают места! Откуда такое хамство, и почему молчат окружающие? Неужели им мама в детстве не объясняла, что девушкам и женщинам надо места уступать?
да, сейчас много таких созданий мужского пола, которые даже пожилым людям место не уступают, не то что девушкам или женщинам своего возраста. это просто быдло, а не мужчины
Больше на троллинг похоже, чем на настоящее негодование.
Да с какой стати Вам, здоровой молодой женщине, кто-то что-то ДОЛЖЕН? Вы не калека, не беременная и и не инвалид, а кроме того, не Вы одна едете на работу.
Быть может, Вы подзабыли слова мамы из детства, и пытаетесь навязать нам стереотипы матриархального общества (вошла Женщина - все мужчины-твари вскочили...)?
А чего ты хотела? Чтоб все мужчины при твоём появлении вскакивали? Много чести будет...
Так воспитаны жизнью и телевидением. Хорошо ещё если свою мать, или жену посадят. А посторонние женщины- вообще, как чужой скот. Некоторые мужчины обозлены. Они к чужим бабам относятся ещё хуже. Вон учительниц в морду бьют и избивают ногами
Это не мужчины, а мужики. Мужики женщинам место не уступают. Они их игнорируют.
хотели имансипации, теперь пожимаете ее плоды равные прова у всех.
может не надо одеваться так тепло? и каблук поменьше. ну даже если мужчина уступит вам место. какаянить бабушка встанет около вас и вам всё равно придётся встать и уступить ей место.
Общий уровень культуры упал до плинтуса. Рыба гниет с головы. Если президент-премьер ботает по фене в средствах массовой информации, а кумиры - бандиты и проститутки, результаты этого не заставляют себя долго ждать.
Студентка на каблуках и в шубе должна ездить на машине.
У нас равноправие.
Анжелика, время такое, мужчина заплатил за комфорт едит, почему он должен делиться с вами этим комфортом только потому что ему больше повезло и он успел занять место? это раз!! !
Во вторых зачастую девушки и женщины особенно в ШУБАХ, предпочитают стоять дабы не помять мех дорогой шубки!
В 3х, вы не задумывались никогда глядя на тех кто не уступает вам место : а вдруг этот человек сильно болен?
И вообще почему вы возлагаете столько требований к мужчинам, вам их не жаль? Они виноваты что ли что родились мужского пола? именно по этому они должны всегда ездить стоя, именно по этому должны идти в армию и зачастую колечиться там (сейчас говорят лучше ситуация стала) , именно потому что мужской пол он просто обязан ползать в ногах женщины, обязан приносить бабло иначе он просто неудачник?
А если он пахал на складе или снег сбрасывал? а вы стоите с своей шубке и портите себе самой настроение! Пора бы уже стать взрослой и понять что вам никто ничего не должен. Извините что грубо, закидайте помидорами)
Надо поменьше каблучки выбирать...
не обязаны, человек сам решает уступать иль нет, на его СОБСТВЕННОЙ СОВЕСТИ
и еще-согласен с САШЕЙ
А вот раньше девушки и на колени к мужчинам присесть не стеснялись.
Не говорите, особенно когда надоедают:
"Девушка, можно с вами познакомиться? "
ну вы же не беременная.... не инвалид.. не пенсионер... какие проблемы?? трудно постоять.. или вам бы лишь жопу свою отращивать... совсем уже пять минут постоять немогут....