Общество
Как же так получилось, что великий советский народ, за несколько лет превратился в сутулых холопов, на полусогнутых, в
вечном поиске подачек от богачей?
Это хороший вопрос, которым должен заниматься специализированный институт. А то и не один.
Могу предположить, что управляющий класс был в этом категорически заинтересован.
Игорёха )
Только не класс - а шайка предателей и пробуржуазных гнид.
С какой стати вы решили, что весь советский народ превратился в украинцев? В СССР - было много народов, и ни один из них вовсе не собирается идти по украинскому пути побирушек.
просто ты ошибся адресом, милый...)))
но твой вопрос, возможно, спасёт несколько жизней
всвязи стем, что убийцы, маньяки и насильники
изольют свою гниль, злобу и ненависть ЗДЕСЬ,
поддержав тебя и подвывая тебе в унисон...
70 лет селекции не прошли даром.
когда хотят вывести мясную породу кур, из стада убирают худых, средних, больных, маленьких...
а что будет с народом, если несколько поколений из него убирать умных, активных, критически мыслящих?
Как же так получилось, что великий советский народ, за несколько месяцев превратился в быдло?

Потому-что "великий советский народ" это миф. Вон посмотри на СССР 2.0 или-же КНДР - северокорейцы считают себя сами великими в мире, а сами живут на госпомощь США. Вот также и оригинальный СССР существовал исключительно засчёт госпомощи США.
Гаухар Болатовна
Наглая ложь!!!!
Игорёха )
Преимущество капитализма перед социализмом, тоже миф - он посмотри что в мире происходит в 21 веке.
Игорёха )
В СССР народ сам себя обеспечивал, а за счёт помощи США жила номенклатура.
совейский народ выбрал путлера.
Искусственное сало, все-таки, разъедает мозг))
за несколько - это за сколько? за полторы тысячи?
демократия творит чудеса
Игорёха )
Чудеса маркетинга.
советских людей очень долго приучали к послушанию и неуклонному колебанию вместе с генеральным курсом.
В последние годы планирование заключалось в лоббировании интересов отдельных групп
Например производство черного металла или газа явно были выше необходимых
для страны ...
Попытки продать в стране и за рубеж "избытков"
привели к дальнейшему развалу ...
для страны ...
привели к дальнейшему развалу ...
Игорёха )
Цены и зарплаты и план утверждали в кремле, вместо того что бы платить по факту - по труду.
А рвачи выезжали за счёт перевыполнения плана и сделок - парадокс в том - зачем перевыполнять то что запланировано экономистами в соответствии с потребностями страны?
это называется красивым словом "социализация", а подразумевается банальное удобство управления
и относится не только к нам, подобное везде. рабство никуда не исчезало, оно просто стало комфортнее. свободный человек с собственным мнением не нужен управляющей верхушке. плюс к этому влияние восточного менталитета...
Врешь!!! Мы победили фашизм и спасли Европу от фашизма!!! Память у Европы ( и тебя!!!) коротка!!!! Идет работа над ошибками. Это ты от бессилия чушь несешь

Игорёха )
А тебя ослепила буржуазная алчность, вот по этому и лжёшь сам себе, ну и другим тоже.
Так в любой стране
За что люблю детей - по себе / своей семье готовы судить о целой стране
Если бы, а то превратились в лицемерных мразей, жуликов и расистов с имперскими замашками. - Карикатура на чиновников прошлого.
народ сам изволил это
Сначала революции, потом террор, страшнейший голод, массовые репрессии, война с религиями, депортации народов, колоссальные потери лучших защитников в ВОВ. Далее настала шизанутая перестройка. Ну а итогом всего этого стал разваленный СССР.
Проще говоря - все этапы отрицательной селекции на лицо.
К тому же в "советском социализме" был коллективизм, уничтожался индивидуализм, то бишь - уничтожалась личность человека.
Игорёха )
А потом массовое вымирание и замена на более дешёвую раб силу. - И всё во благо экономического могущества.