Общество
Водку изобрели в Германии, почему на этикетках разрешают писать русская водка?
А поляки несогласны с такой постановкой вопроса
Потому, что это русская водка. У немцев шнапс.

Raul.ainur
Кстати в Ураине она вкуснее)
А дедушка Менделеев тут не при чем?
Юлия Субботина
нет
он только разработал точную методику определения крепости водки
а то что водка 40 градусов должна быть определила ещё Екатерина вторая!
Чёж вы так сцуко свою страну то не любите, молокососы..
а чем они это могут доказать название же не немецкое а славянское - Водки.. . Водка
Труды Похлебкина читай умник. Водка изобретение чисто русское. То что русскому хорошо немцу смерть.
В конце семидесятых годов, поляки попытались запретить СССР именовать водкой наш национальный напиток под предлогом того, что там эта водка возникла раньше. За исследование вопроса усадили ведущих историков СССР. Самой популярной книгой в этом ряду стал труд В. Похлебкина "История водки". Решением Стокгольмского суда, историческим регионом происхождения водки, была признана Россия. Суд наша страна выиграла, и теперь в любом уголке мира можно прочитать: "Лучшая водка из России - настоящая русская водка! ".
Американцы дибилы вообще считают что котлета по-киевски- их разработка)
Они шнапс изобрели. А Менделеев установил, что плотность водки при 40 оборотах наиболее благоприятно усваивается организмом. Ну а кто водку изобрел, так это вообще врядли известно.
На ней просто написанно кто ей больше всех травится ведь по определению Этиловый спирт — легко воспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится
к сильнодействующим наркотикам (ГОСТ 18300 – 72 п. 5.1 в изменённой редакции 1982 г. и ГОСТ 5964 – 82 п. 4.1.).
эээ а менделеев
что тогда изобрел
Потому что, хоть водку как вы говорите, и изобрели в Германии:
СПИРТ и ВОДУ изобрели в РОССИИ !
Ее арабы изобрели
Ну наверное потому что Немцы не назвали ее "Германская водка" или "Германка"))) Голандцы например назвали сыр "Голандский сыр" и было бы по-дебильному писать на этикетках "Русский Голандский сыр")))А русские что-то в ней (в водке) изменили и уже можно писать: "Русская водка")))))
А капуста квашеная чья тогда?
Aндрей Aндреев
украинская